最低售價
約$367萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
28/02/2025
落成日期
05/11/2025
南首 屋苑資料
南首(Eight Southpark) 位於馬頭角 南角道8號,於2025年11月落成,由恒基兆業發展。項目設有1座樓宇,共提供313個單位,實用面積由178至358平方呎,戶型涵蓋開放式至2房。交通便利,鄰近港鐵宋皇臺站。物業屬於小學校網41,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
313個
賣方:
星漢投資有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限 公司、Good Time Limited 及 Kinsford International Limited)
Talybridge Limited (註:Talybridge Limited的成立為法團所在地方為英屬維爾京群島,而其成員之法律 責任是有限度的)(亦為擁有人及其控權公司為Ksh Financial Holdings Limited、Clear Delight Limited及 Brimsgate Limited)
賣方: 星漢投資有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限 公司、Good Time Limited 及 Kinsford International Limited) Talybridge Limited (註:Talybridge Limited的成立為法團所在地方為英屬維爾京群島,而其成員之法律 責任是有限度的)(亦為擁有人及其控權公司為Ksh Financial Holdings Limited、Clear Delight Limited及 Brimsgate Limited)
展開
物業編號: E000019527
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
南首 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
南首價單
南首付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
2%
調整折扣
2%
南首銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
南首最新成交
13/05/26
南首 27樓 A3室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$653萬
$653萬
實263呎
1房
@$24,820
註冊處成交
一手
13/05/26
12/05/26
南首 27樓 A5室
1房1廳 | 露台
$638萬
$638萬
實258呎
1房
@$24,728
成交紀錄冊
一手
12/05/26
11/05/26
南首 25樓 B1室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$888萬
$888萬
實351呎
2房
@$25,301
註冊處成交
一手
11/05/26
10/05/26
南首 26樓 A3室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$646萬
$646萬
實263呎
1房
@$24,556
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
南首 25樓 B5室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$650萬
$650萬
實263呎
1房
@$24,697
註冊處成交
一手
10/05/26
09/05/26
南首 26樓 B6室
1房1廳 | 露台
$648萬
$648萬
實258呎
1房
@$25,130
成交紀錄冊
一手
09/05/26
09/05/26
南首 25樓 B6室
1房1廳 | 露台
$638萬
$638萬
實258呎
1房
@$24,735
成交紀錄冊
一手
09/05/26
05/05/26
南首 26樓 A1室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$886萬
$886萬
實349呎
2房
@$25,399
註冊處成交
一手
05/05/26
04/05/26
南首 25樓 A1室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$870萬
$870萬
實349呎
2房
@$24,924
註冊處成交
一手
04/05/26
04/05/26
南首 22樓 B3室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$630萬
$630萬
實263呎
1房
@$23,967
註冊處成交
一手
04/05/26