港岛南岸 Blue Coast II
The Southside Blue Coast II
location
香港仔 / 黄竹坑 / 鸭脷洲 香叶道11号
成交日期:
平均放盘呎价
最低
最高
实 $25,773
$25,773
$25,773
物业层数
第3及5座:38层 (地下低层、地下、1至3楼、露台(平台)层、高层露台(平台)层、6楼至40楼)
* 不包括转换层、天台及顶层天台
* 不设4楼、5楼、13楼、14楼、24楼及34楼
批地年期
50年, 由2017年6月12日起计
发展商
长江实业 / 港铁
管理公司
香港铁路有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
香港铁路有限公司 (作为「拥有人」 )、建锋投资有限公司 (作为「如此聘用的人」)
(备注:「拥有人」指发展项目期数中的住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管发展项目期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。)
卖方之控权公司:
拥有人(香港铁路有限公司)之控权公司:不适用
如此聘用的人(建锋投资有限公司)之控权公司:
Quickdance Limited、Maestro Global Investments Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及长江实业集团有限公司
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
08/05/26
3座 39楼 A室
4房2厅 | 阳台
$4,308万
$4,308万
实1,267呎
4房
@$34,000
-
成交纪录册
一手
08/05/26
08/05/26
3座 38楼 B室
4房2厅 | 阳台
$4,039万
$4,039万
实1,224呎
4房
@$33,000
-
成交纪录册
一手
08/05/26
08/05/26
3座 12楼 A室
4房2厅 | 阳台
$3,674万
$3,674万
实1,267呎
4房
@$29,000
-
成交纪录册
一手
08/05/26
05/05/26
3座 40楼 B室
4房2厅 | 阳台
$4,198万
$4,198万
实1,224呎
4房
@$34,300
-
成交纪录册
一手
05/05/26
05/05/26
3座 11楼 A室
4房2厅 | 阳台
$3,649万
$3,649万
实1,267呎
4房
@$28,800
-
注册处成交
一手
05/05/26
05/05/26
3座 40楼 A室
4房2厅 | 阳台
$4,409万
$4,409万
实1,267呎
4房
@$34,800
-
成交纪录册
一手
05/05/26
05/05/26
3座 11楼 A室
4房2厅 | 阳台
$3,649万
$3,649万
实1,267呎
4房
@$28,800
-
注册处成交
一手
05/05/26
26/03/26
3座 39楼 B室
4房2厅 | 阳台
$3,966万
$3,966万
实1,224呎
4房
@$32,400
-
注册处成交
一手
26/03/26
25/03/26
3座 18楼 A室
4房2厅 | 阳台
$3,636万
$3,636万
实1,267呎
4房
@$28,700
-
注册处成交
一手
25/03/26
22/03/26
3座 38楼 A室
4房2厅 | 阳台
$4,080万
$4,080万
实1,267呎
4房
@$32,200
-
注册处成交
一手
22/03/26