平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $14,083
2.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $16,796
$16,796
$16,796
小区优点
位于港岛东部之鲤鱼门湾,背靠青翠群山,面向东海碧波,远眺南塘海峡,风光如画,环境优美,诚为理想的家园。
村内设有地下铁路,毗邻东区走廊,加上村内的私家停车场、巴士、小巴、的士车站等,交通方便快捷。
村内园林幽雅,休憩场地宽敞,海滨一道长提园林式式设计,漫步其间,海风吹拂,使人心旷神怡。
物业层数
第1,2,6,7,9,12座 (1/F-18/F)
第3-5,8,10,11,13-43,45座 (1/F-20/F)
第46-50座 (1/F-22/F)
- 租务
07/05/26
23座 5楼 6室
3房1厅 | 阳台
$800万
+74%
$800万
实656呎
3房
持货年期 18.0 年
18.0年
@$12,195
$460万
/
+74%
注册处成交
07/05/26
05/05/26
15座 6楼 7室
3房1厅
$768万
+11%
$768万
实596呎
3房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$12,886
$690万
/
+11%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
40座 6楼 1室
3房1厅 | 阳台
$1,180万
+18%
$1,180万
实826呎
3房
持货年期 12.5 年
12.5年
@$14,286
$998万
/
+18%
注册处成交
05/05/26
03/05/26
08座 7楼 8室
2房1厅
$673万
+10%
$673万
实475呎
2房
持货年期 1.9 年
1.9年
@$14,168
$611万
/
+10%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
27座 9楼 7室
3房1厅
$935万
+130%
$935万
实643呎
3房
持货年期 19.4 年
19.4年
@$14,541
$407万
/
+130%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
26座 2楼 1室
3房1厅
$773万
+57%
$773万
实614呎
3房
持货年期 15.7 年
15.7年
@$12,594
$493万
/
+57%
注册处成交
29/04/26
28/04/26
47座 6楼 8室
3房1厅 | 阳台
$1,200万
$1,200万
实826呎
3房
@$14,528
-
注册处成交
28/04/26
23/04/26
09座 9楼 4室
2房1厅
$666万
+169%
$666万
实471呎
2房
持货年期 18.6 年
18.6年
@$14,140
$248万
/
+169%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
34座 13楼 1室
3房1厅
$775万
$775万
实614呎
3房
@$12,622
-
注册处成交
22/04/26
21/04/26
36座 2楼 1室
3房1厅
$804万
+84%
$804万
实615呎
3房
持货年期 16.4 年
16.4年
@$13,070
$436万
/
+84%
注册处成交
21/04/26