平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $14,083
2.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $16,796
$16,796
$16,796
物業優點
位於港島東部之鯉魚門灣,背靠青翠群山,面向東海碧波,遠眺南塘海峽,風光如畫,環境優美,誠為理想的家園。
村內設有地下鐵路,毗鄰東區走廊,加上村內的私家停車場、巴士、小巴、的士車站等,交通方便快捷。
村內園林幽雅,休憩場地寬敞,海濱一道長提園林式式設計,漫步其間,海風吹拂,使人心曠神怡。
物業層數
第1,2,6,7,9,12座 (1/F-18/F)
第3-5,8,10,11,13-43,45座 (1/F-20/F)
第46-50座 (1/F-22/F)
- 租務
07/05/26
23座 5樓 6室
3房1廳 | 露台
$800萬
+74%
$800萬
實656呎
3房
持貨年期 18.0 年
18.0年
@$12,195
$460萬
/
+74%
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
15座 6樓 7室
3房1廳
$768萬
+11%
$768萬
實596呎
3房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$12,886
$690萬
/
+11%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
40座 6樓 1室
3房1廳 | 露台
$1,180萬
+18%
$1,180萬
實826呎
3房
持貨年期 12.5 年
12.5年
@$14,286
$998萬
/
+18%
註冊處成交
05/05/26
03/05/26
08座 7樓 8室
2房1廳
$673萬
+10%
$673萬
實475呎
2房
持貨年期 1.9 年
1.9年
@$14,168
$611萬
/
+10%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
27座 9樓 7室
3房1廳
$935萬
+130%
$935萬
實643呎
3房
持貨年期 19.4 年
19.4年
@$14,541
$407萬
/
+130%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
26座 2樓 1室
3房1廳
$773萬
+57%
$773萬
實614呎
3房
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$12,594
$493萬
/
+57%
註冊處成交
29/04/26
28/04/26
47座 6樓 8室
3房1廳 | 露台
$1,200萬
$1,200萬
實826呎
3房
@$14,528
-
註冊處成交
28/04/26
23/04/26
09座 9樓 4室
2房1廳
$666萬
+169%
$666萬
實471呎
2房
持貨年期 18.6 年
18.6年
@$14,140
$248萬
/
+169%
註冊處成交
23/04/26
22/04/26
34座 13樓 1室
3房1廳
$775萬
$775萬
實614呎
3房
@$12,622
-
註冊處成交
22/04/26
21/04/26
36座 2樓 1室
3房1廳
$804萬
+84%
$804萬
實615呎
3房
持貨年期 16.4 年
16.4年
@$13,070
$436萬
/
+84%
註冊處成交
21/04/26