平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $24,634
3.3%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $25,388
$23,027
$27,816
小区优点
皇牌发展商、用料上乘、尊贵地段、名校林立、海景霸皇、景致迷人、交通便捷、四通八达、实用逾80%、楼高逾10尺
物业层数
第一期 44 至 47 层
第二期 44 至 48 层
- 租务
07/05/26
2期 6座 49楼 B室
2房2厅
$1,870万
+18%
$1,870万
实773呎
2房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$24,191
$1,580万
/
+18%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
1期 2座 41楼 G室
3房2厅
$2,350万
$2,350万
实954呎
3房
@$24,633
-
注册处成交
07/05/26
07/05/26
2期 6座 49楼 B室
2房2厅
$1,870万
+18%
$1,870万
实773呎
2房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$24,191
$1,580万
/
+18%
注册处成交
07/05/26
29/04/26
2期 8座 17楼 E室
3房2厅
$2,600万
+77%
$2,600万
实1,126呎
3房
持货年期 15.9 年
15.9年
@$23,091
$1,470万
/
+77%
注册处成交
29/04/26
29/04/26
2期 6座 37楼 F室
3房2厅
$3,300万
+408%
$3,300万
实1,267呎
3房
持货年期 23.1 年
23.1年
@$26,046
$650万
/
+408%
注册处成交
29/04/26
29/04/26
1期 3座 39楼 G室
2房2厅
$1,890万
+198%
$1,890万
实755呎
2房
持货年期 20.5 年
20.5年
@$25,033
$635万
/
+198%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
1期 2座 高层 B室
2房2厅
$1,375万
$1,375万
实667呎
2房
@$20,615
-
成交
27/04/26
22/04/26
1期 1座 29楼 E室
4房2厅 | 生活阳台
$3,430万
+351%
$3,430万
实1,420呎
4房
持货年期 23.1 年
23.1年
@$24,155
$760万
/
+351%
注册处成交
22/04/26
21/04/26
1期 2座 18楼 F室
2房2厅
$1,668万
+201%
$1,668万
实748呎
2房
持货年期 20.4 年
20.4年
@$22,299
$555万
/
+201%
注册处成交
21/04/26
09/04/26
1期 2座 58楼 C室
2房2厅
$1,720万
+74%
$1,720万
实668呎
2房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$25,749
$990万
/
+74%
注册处成交
09/04/26