平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $24,634
3.3%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $25,388
$23,027
$27,816
物業優點
皇牌發展商、用料上乘、尊貴地段、名校林立、海景霸皇、景致迷人、交通便捷、四通八達、實用逾80%、樓高逾10呎
物業層數
第一期 44 至 47 層
第二期 44 至 48 層
- 租務
07/05/26
2期 6座 49樓 B室
2房2廳
$1,870萬
+18%
$1,870萬
實773呎
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$24,191
$1,580萬
/
+18%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
1期 2座 41樓 G室
3房2廳
$2,350萬
$2,350萬
實954呎
3房
@$24,633
-
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2期 6座 49樓 B室
2房2廳
$1,870萬
+18%
$1,870萬
實773呎
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$24,191
$1,580萬
/
+18%
註冊處成交
07/05/26
29/04/26
2期 8座 17樓 E室
3房2廳
$2,600萬
+77%
$2,600萬
實1,126呎
3房
持貨年期 15.9 年
15.9年
@$23,091
$1,470萬
/
+77%
註冊處成交
29/04/26
29/04/26
2期 6座 37樓 F室
3房2廳
$3,300萬
+408%
$3,300萬
實1,267呎
3房
持貨年期 23.1 年
23.1年
@$26,046
$650萬
/
+408%
註冊處成交
29/04/26
29/04/26
1期 3座 39樓 G室
2房2廳
$1,890萬
+198%
$1,890萬
實755呎
2房
持貨年期 20.5 年
20.5年
@$25,033
$635萬
/
+198%
註冊處成交
29/04/26
27/04/26
1期 2座 高層 B室
2房2廳
$1,375萬
$1,375萬
實667呎
2房
@$20,615
-
成交
27/04/26
22/04/26
1期 1座 29樓 E室
4房2廳 | 工作平台
$3,430萬
+351%
$3,430萬
實1,420呎
4房
持貨年期 23.1 年
23.1年
@$24,155
$760萬
/
+351%
註冊處成交
22/04/26
21/04/26
1期 2座 18樓 F室
2房2廳
$1,668萬
+201%
$1,668萬
實748呎
2房
持貨年期 20.4 年
20.4年
@$22,299
$555萬
/
+201%
註冊處成交
21/04/26
09/04/26
1期 2座 58樓 C室
2房2廳
$1,720萬
+74%
$1,720萬
實668呎
2房
持貨年期 15.3 年
15.3年
@$25,749
$990萬
/
+74%
註冊處成交
09/04/26