迎海 二期(迎海.星湾)
Double Cove Phase 2 (Double Cove Starview)
location
马鞍山 乌溪沙路8号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $14,378
-8.4%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $17,487
$17,487
$17,487
车位数量
14个住客停车位
小区优点
天桥连接商场及港铁站,生活便捷,拥海星湾美景
物业层数
31层 (第18座:地下,1至35楼)
33层 (第19座:地下,1至37楼)
33层 (第20座:地下,1至37楼)
34层 (第21座:地下,1至38楼)
*不包括天台
*不设4,13,14,24,34楼
批地年期
50年, 由2010年2月4日起计
- 租务
18/05/26
21座 28楼 B室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$868万
+25%
$868万
实509呎
1房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$17,053
$697万
/
+25%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
19座 8楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$860万
+34%
$860万
实564呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$15,248
$643万
/
+34%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
21座 32楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,500万
$1,500万
实811呎
3房
持货年期 4.1 年
4.1年
@$18,496
$1,500万
/
注册处成交
17/05/26
06/05/26
19座 10楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$745万
-6%
$745万
实496呎
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$15,020
$796万
/
-6%
注册处成交
06/05/26
04/05/26
19座 19楼 F室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$680万
+26%
$680万
实523呎
1房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$13,002
$539万
/
+26%
注册处成交
04/05/26
26/04/26
21座 21楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$772万
+42%
$772万
实511呎
2房
持货年期 12.2 年
12.2年
@$15,104
$544万
/
+42%
注册处成交
26/04/26
22/04/26
19座 30楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$870万
+24%
$870万
实564呎
2房
持货年期 12.2 年
12.2年
@$15,426
$702万
/
+24%
注册处成交
22/04/26
20/04/26
18座 7楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$650万
-20%
$650万
实491呎
2房
持货年期 5.8 年
5.8年
@$13,238
$810万
/
-20%
注册处成交
20/04/26
18/04/26
21座 高层 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$775万
$775万
实489呎
2房
@$15,849
-
成交
18/04/26
14/04/26
20座 28楼 G室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$858万
+20%
$858万
实527呎
1房
持货年期 12.2 年
12.2年
@$16,281
$715万
/
+20%
注册处成交
14/04/26