平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $12,414
3.5%
车位数量
1,473 个
小区优点
27万尺绿化庭园, 专车往返市中心
物业层数
29 层 (不设4、14及24楼)
- 租务
12/05/26
2期 06座 31楼 C室
2房2厅 | 天台
$733万
-8%
$733万
实516呎
2房
持货年期 8.0 年
8.0年
@$14,205
$798万
/
-8%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
1期 10座 12楼 F室
3房2厅
$1,213万
+67%
$1,213万
实918呎
3房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$13,214
$728万
/
+67%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
2期 06座 23楼 F室
3房2厅
$850万
+120%
$850万
实733呎
3房
持货年期 16.8 年
16.8年
@$11,596
$386万
/
+120%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
2期 08座 27楼 D室
3房2厅
$973万
$973万
实755呎
3房
@$12,887
-
注册处成交
06/05/26
04/05/26
2期 04座 30楼 A室
3房2厅
$1,030万
+3%
$1,030万
实788呎
3房
持货年期 5.8 年
5.8年
@$13,071
$1,000万
/
+3%
注册处成交
04/05/26
28/04/26
2期 08座 32楼 B室
3房2厅
$800万^
$800万^
实745呎
3房
@$10,738
-
注册处成交
28/04/26
27/04/26
1期 09座 18楼 H室
3房2厅
$840万
-1%
$840万
实650呎
3房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$12,923
$850万
/
-1%
注册处成交
27/04/26
22/04/26
1期 09座 9楼 C室
3房2厅
$927万
-2%
$927万
实788呎
3房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$11,761
$950万
/
-2%
注册处成交
22/04/26
20/04/26
2期 06座 12楼 B室
2房2厅
$648万
+136%
$648万
实526呎
2房
持货年期 20.4 年
20.4年
@$12,319
$275万
/
+136%
注册处成交
20/04/26
20/04/26
1期 11座 7楼 C室
3房2厅
$738万
+117%
$738万
实650呎
3房
持货年期 18.0 年
18.0年
@$11,354
$340万
/
+117%
注册处成交
20/04/26