平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $12,414
3.5%
車位數量
1,473 個
物業優點
27萬尺綠化庭園, 專車往返市中心
物業層數
29 層 (不設4、14及24樓)
- 租務
12/05/26
2期 06座 31樓 C室
2房2廳 | 天台
$733萬
-8%
$733萬
實516呎
2房
持貨年期 8.0 年
8.0年
@$14,205
$798萬
/
-8%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
1期 10座 12樓 F室
3房2廳
$1,213萬
+67%
$1,213萬
實918呎
3房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$13,214
$728萬
/
+67%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
2期 06座 23樓 F室
3房2廳
$850萬
+120%
$850萬
實733呎
3房
持貨年期 16.8 年
16.8年
@$11,596
$386萬
/
+120%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
2期 08座 27樓 D室
3房2廳
$973萬
$973萬
實755呎
3房
@$12,887
-
註冊處成交
06/05/26
04/05/26
2期 04座 30樓 A室
3房2廳
$1,030萬
+3%
$1,030萬
實788呎
3房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$13,071
$1,000萬
/
+3%
註冊處成交
04/05/26
28/04/26
2期 08座 32樓 B室
3房2廳
$800萬^
$800萬^
實745呎
3房
@$10,738
-
註冊處成交
28/04/26
27/04/26
1期 09座 18樓 H室
3房2廳
$840萬
-1%
$840萬
實650呎
3房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$12,923
$850萬
/
-1%
註冊處成交
27/04/26
22/04/26
1期 09座 9樓 C室
3房2廳
$927萬
-2%
$927萬
實788呎
3房
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$11,761
$950萬
/
-2%
註冊處成交
22/04/26
20/04/26
2期 06座 12樓 B室
2房2廳
$648萬
+136%
$648萬
實526呎
2房
持貨年期 20.4 年
20.4年
@$12,319
$275萬
/
+136%
註冊處成交
20/04/26
20/04/26
1期 11座 7樓 C室
3房2廳
$738萬
+117%
$738萬
實650呎
3房
持貨年期 18.0 年
18.0年
@$11,354
$340萬
/
+117%
註冊處成交
20/04/26