平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $12,433
-1.7%
物业层数
30层 (4,5,8座)
* 不包括露台(平台)1至2楼
* 不设4,13,14,24楼
25层 (6,7座)
* 不包括露台(平台)1至2楼
* 不设4,13,14,24楼
- 租务
12/05/26
06座 31楼 C室
2房2厅 | 天台
$733万
-8%
$733万
实516呎
2房
持货年期 8.0 年
8.0年
@$14,205
$798万
/
-8%
注册处成交
12/05/26
07/05/26
06座 23楼 F室
3房2厅
$850万
+120%
$850万
实733呎
3房
持货年期 16.8 年
16.8年
@$11,596
$386万
/
+120%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
08座 27楼 D室
3房2厅
$973万
$973万
实755呎
3房
@$12,887
-
注册处成交
06/05/26
04/05/26
04座 30楼 A室
3房2厅
$1,030万
+3%
$1,030万
实788呎
3房
持货年期 5.8 年
5.8年
@$13,071
$1,000万
/
+3%
注册处成交
04/05/26
28/04/26
08座 32楼 B室
3房2厅
$800万^
$800万^
实745呎
3房
@$10,738
-
注册处成交
28/04/26
20/04/26
06座 12楼 B室
2房2厅
$648万
+136%
$648万
实526呎
2房
持货年期 20.4 年
20.4年
@$12,319
$275万
/
+136%
注册处成交
20/04/26
16/04/26
05座 6楼 E室
3房2厅
$785万
+12%
$785万
实650呎
3房
持货年期 10.7 年
10.7年
@$12,077
$703万
/
+12%
注册处成交
16/04/26
08/04/26
05座 33楼 D室
3房2厅
$830万
$830万
实650呎
3房
@$12,769
-
注册处成交
08/04/26
20/03/26
05座 中层 E室
3房2厅
$785万
$785万
实650呎
3房
@$12,077
-
成交
20/03/26
17/03/26
08座 35楼 A室
3房2厅
$835万
+102%
$835万
实660呎
3房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$12,652
$413万
/
+102%
注册处成交
17/03/26