车位数量
共134个
地库1楼
住宅停车位 46个
住宅电单车停车位 6个
无障碍停车位 2个
访客停车位 8个
地下
住宅单车车位 64个
住宅装卸区 2个
物业层数
第1座:25层
第2座:25层
上述楼层数目不包括地库1楼、地下、天台及高层天台。
楼层号数:
地库1楼、地下、1楼至29楼
每座均不设4、13、14及24楼
批地年期
50年, 由2014年7月25日起计
- 租务
11/05/26
1座 5楼 A5室
开放式 | 阳台
$279万
-7%
$279万
实224呎
开放式
持货年期 9.7 年
9.7年
@$12,455
$302万
/
-7%
注册处成交
11/05/26
27/04/26
1座 9楼 B2室
开放式 | 阳台
$303万
+7%
$303万
实221呎
开放式
持货年期 9.6 年
9.6年
@$13,710
$283万
/
+7%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
2座 19楼 B7室
1房2厅 | 阳台
$438万
+2%
$438万
实293呎
1房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$14,949
$431万
/
+2%
注册处成交
26/04/26
21/04/26
1座 10楼 B3室
开放式 | 阳台
$307万
-29%
$307万
实266呎
开放式
持货年期 6.0 年
6.0年
@$11,534
$430万
/
-29%
注册处成交
21/04/26
21/04/26
2座 17楼 B6室
1房2厅 | 阳台
$398万
-10%
$398万
实283呎
1房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$14,064
$444万
/
-10%
注册处成交
21/04/26
12/04/26
1座 25楼 B3室
开放式 | 阳台
$330万
+2%
$330万
实266呎
开放式
持货年期 9.6 年
9.6年
@$12,406
$323万
/
+2%
注册处成交
12/04/26
12/04/26
1座 5楼 A5室
开放式 | 阳台
$279万
-7%
$279万
实224呎
开放式
持货年期 9.6 年
9.6年
@$12,455
$302万
/
-7%
注册处成交
12/04/26
29/03/26
2座 18楼 B7室
1房2厅 | 阳台
$410万
-26%
$410万
实293呎
1房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$13,993
$557万
/
-26%
注册处成交
29/03/26
24/03/26
2座 26楼 A2室
开放式 | 阳台
$324万
-32%
$324万
实221呎
开放式
持货年期 6.5 年
6.5年
@$14,661
$480万
/
-32%
注册处成交
24/03/26
03/03/26
1座 10楼 A8室
1房2厅 | 阳台
$383万
-10%
$383万
实296呎
1房
持货年期 9.5 年
9.5年
@$12,939
$427万
/
-10%
注册处成交
03/03/26