車位數量
共134個
地庫1樓
住宅停車位 46個
住宅電單車停車位 6個
無障礙停車位 2個
訪客停車位 8個
地下
住宅單車車位 64個
住宅裝卸區 2個
物業層數
第1座:25層
第2座:25層
上述樓層數目不包括地庫1樓、地下、天台及高層天台。
樓層號數:
地庫1樓、地下、1樓至29樓
每座均不設4、13、14及24樓
批地年期
50年, 由2014年7月25日起計
- 租務
11/05/26
1座 5樓 A5室
開放式 | 露台
$279萬
-7%
$279萬
實224呎
開放式
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$12,455
$302萬
/
-7%
註冊處成交
11/05/26
27/04/26
1座 9樓 B2室
開放式 | 露台
$303萬
+7%
$303萬
實221呎
開放式
持貨年期 9.6 年
9.6年
@$13,710
$283萬
/
+7%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
2座 19樓 B7室
1房2廳 | 露台
$438萬
+2%
$438萬
實293呎
1房
持貨年期 9.6 年
9.6年
@$14,949
$431萬
/
+2%
註冊處成交
26/04/26
21/04/26
1座 10樓 B3室
開放式 | 露台
$307萬
-29%
$307萬
實266呎
開放式
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$11,534
$430萬
/
-29%
註冊處成交
21/04/26
21/04/26
2座 17樓 B6室
1房2廳 | 露台
$398萬
-10%
$398萬
實283呎
1房
持貨年期 9.6 年
9.6年
@$14,064
$444萬
/
-10%
註冊處成交
21/04/26
12/04/26
1座 25樓 B3室
開放式 | 露台
$330萬
+2%
$330萬
實266呎
開放式
持貨年期 9.6 年
9.6年
@$12,406
$323萬
/
+2%
註冊處成交
12/04/26
12/04/26
1座 5樓 A5室
開放式 | 露台
$279萬
-7%
$279萬
實224呎
開放式
持貨年期 9.6 年
9.6年
@$12,455
$302萬
/
-7%
註冊處成交
12/04/26
29/03/26
2座 18樓 B7室
1房2廳 | 露台
$410萬
-26%
$410萬
實293呎
1房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$13,993
$557萬
/
-26%
註冊處成交
29/03/26
24/03/26
2座 26樓 A2室
開放式 | 露台
$324萬
-32%
$324萬
實221呎
開放式
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$14,661
$480萬
/
-32%
註冊處成交
24/03/26
03/03/26
1座 10樓 A8室
1房2廳 | 露台
$383萬
-10%
$383萬
實296呎
1房
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$12,939
$427萬
/
-10%
註冊處成交
03/03/26