平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $11,159
0.3%
小区优点
设计纯粹为住宅单位,无商业夹杂,位于绿化地带,附近茂林翠竹,环境恬静,高层可远眺港岛风光;曹公潭郊野公园近在咫尺,是消闲休憩的好去处。
毗邻港铁站,往返九龙新界极为便捷,加上附近的青山公路、巴士站、专线小巴及渡轮码头,交通方便快捷。
- 租务
20/05/26
1期 03座 15楼 F室
2房2厅
$450万
-12%
$450万
实406呎
2房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$11,084
$510万
/
-12%
注册处成交
20/05/26
19/05/26
2期 09座 9楼 G室
2房1厅
$440万
-4%
$440万
实380呎
2房
持货年期 6.7 年
6.7年
@$11,579
$460万
/
-4%
注册处成交
19/05/26
18/05/26
2期 11座 31楼 F室
2房1厅
$494万
-18%
$494万
实380呎
2房
持货年期 6.9 年
6.9年
@$12,995
$600万
/
-18%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
1期 02座 8楼 A室
2房1厅
$400万
-14%
$400万
实362呎
2房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$11,050
$464万
/
-14%
注册处成交
14/05/26
07/05/26
1期 03座 28楼 C室
2房2厅
$424万
+91%
$424万
实355呎
2房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$11,938
$222万
/
+91%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
2期 12座 29楼 E室
3房2厅
$582万
+197%
$582万
实551呎
3房
持货年期 19.8 年
19.8年
@$10,563
$196万
/
+197%
注册处成交
06/05/26
06/05/26
1期 02座 34楼 G室
2房1厅
$458万
+22%
$458万
实408呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,225
$375万
/
+22%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
1期 03座 31楼 A室
2房2厅
$600万
$600万
实445呎
2房
@$13,483
-
注册处成交
05/05/26
03/05/26
1期 05座 30楼 F室
2房1厅
$465万
-19%
$465万
实435呎
2房
持货年期 5.0 年
5.0年
@$10,690
$573万
/
-19%
注册处成交
03/05/26
27/04/26
1期 04座 7楼 A室
2房2厅
$528万
+151%
$528万
实495呎
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$10,667
$210万
/
+151%
注册处成交
27/04/26