平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $11,159
0.3%
物業優點
設計純粹為住宅單位,無商業夾雜,位於綠化地帶,附近茂林翠竹,環境恬靜,高層可遠眺港島風光;曹公潭郊野公園近在咫尺,是消閒休憩的好去處。
毗鄰港鐵站,往返九龍新界極為便捷,加上附近的青山公路、巴士站、專線小巴及渡輪碼頭,交通方便快捷。
- 租務
20/05/26
1期 03座 15樓 F室
2房2廳
$450萬
-12%
$450萬
實406呎
2房
持貨年期 8.6 年
8.6年
@$11,084
$510萬
/
-12%
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
2期 09座 9樓 G室
2房1廳
$440萬
-4%
$440萬
實380呎
2房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$11,579
$460萬
/
-4%
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
2期 11座 31樓 F室
2房1廳
$494萬
-18%
$494萬
實380呎
2房
持貨年期 6.9 年
6.9年
@$12,995
$600萬
/
-18%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
1期 02座 8樓 A室
2房1廳
$400萬
-14%
$400萬
實362呎
2房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$11,050
$464萬
/
-14%
註冊處成交
14/05/26
07/05/26
1期 03座 28樓 C室
2房2廳
$424萬
+91%
$424萬
實355呎
2房
持貨年期 14.7 年
14.7年
@$11,938
$222萬
/
+91%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
2期 12座 29樓 E室
3房2廳
$582萬
+197%
$582萬
實551呎
3房
持貨年期 19.8 年
19.8年
@$10,563
$196萬
/
+197%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
1期 02座 34樓 G室
2房1廳
$458萬
+22%
$458萬
實408呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$11,225
$375萬
/
+22%
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
1期 03座 31樓 A室
2房2廳
$600萬
$600萬
實445呎
2房
@$13,483
-
註冊處成交
05/05/26
03/05/26
1期 05座 30樓 F室
2房1廳
$465萬
-19%
$465萬
實435呎
2房
持貨年期 5.0 年
5.0年
@$10,690
$573萬
/
-19%
註冊處成交
03/05/26
27/04/26
1期 04座 7樓 A室
2房2廳
$528萬
+151%
$528萬
實495呎
2房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$10,667
$210萬
/
+151%
註冊處成交
27/04/26