平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $10,686
3.5%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $11,764
$11,764
$11,764
小区优点
位于荃湾青山公路,交通方方便,邻近港铁、巴士总站及渡轮码头,更有小巴穿梭往来,出入九龙各区,往返中环甚为便捷;荃德花园地库为停车场,提供充足车位,方便住客及访客停泊车辆。
小区内建有一个阔大的露台(平台)花园,不同的康乐设备,加上基层辟为各式购物商店,为各住户提供一个充满活力的生活方式。
物业层数
32层
- 租务
17/05/26
C座 18楼 G室
2房1厅
$378万
+299%
$378万
实341呎
2房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$11,085
$94.8万
/
+299%
注册处成交
17/05/26
14/05/26
E座 24楼 B室
2房1厅
$350万
-12%
$350万
实340呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$10,294
$400万
/
-12%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
B座 2楼 D室
2房1厅 | 露台 (平台)
$295万
$295万
实287呎
2房
持货年期 9.2 年
9.2年
@$10,279
$294万
/
注册处成交
14/05/26
13/05/26
A座 6楼 A室
2房1厅
$325万
+197%
$325万
实306呎
2房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$10,621
$110万
/
+197%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
E座 24楼 C室
2房1厅
$350万
+119%
$350万
实340呎
2房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$10,294
$160万
/
+119%
注册处成交
11/05/26
03/05/26
A座 25楼 D室
2房1厅
$360万
+57%
$360万
实287呎
2房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$12,544
$230万
/
+57%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
A座 25楼 D室
2房1厅
$360万
+57%
$360万
实287呎
2房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$12,544
$230万
/
+57%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
B座 6楼 C室
2房1厅
$357万
+296%
$357万
实340呎
2房
持货年期 20.8 年
20.8年
@$10,494
$90万
/
+296%
注册处成交
29/04/26
29/04/26
D座 5楼 E室
2房1厅
$299万
$299万
实287呎
2房
@$10,418
-
注册处成交
29/04/26
27/04/26
B座 10楼 A室
2房1厅
$365万
-22%
$365万
实306呎
2房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$11,928
$470万
/
-22%
注册处成交
27/04/26