平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $10,686
3.5%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $11,764
$11,764
$11,764
物業優點
位於荃灣青山公路,交通方方便,鄰近港鐵、巴士總站及渡輪碼頭,更有小巴穿梭往來,出入九龍各區,往返中環甚為便捷;荃德花園地庫為停車場,提供充足車位,方便住客及訪客停泊車輛。
屋苑內建有一個闊大的平台花園,不同的康樂設備,加上基層闢為各式購物商店,為各住戶提供一個充滿活力的生活方式。
物業層數
32層
- 租務
17/05/26
C座 18樓 G室
2房1廳
$378萬
+299%
$378萬
實341呎
2房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$11,085
$94.8萬
/
+299%
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
E座 24樓 B室
2房1廳
$350萬
-12%
$350萬
實340呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$10,294
$400萬
/
-12%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
B座 2樓 D室
2房1廳 | 平台
$295萬
$295萬
實287呎
2房
持貨年期 9.2 年
9.2年
@$10,279
$294萬
/
註冊處成交
14/05/26
13/05/26
A座 6樓 A室
2房1廳
$325萬
+197%
$325萬
實306呎
2房
持貨年期 16.9 年
16.9年
@$10,621
$110萬
/
+197%
註冊處成交
13/05/26
11/05/26
E座 24樓 C室
2房1廳
$350萬
+119%
$350萬
實340呎
2房
持貨年期 15.4 年
15.4年
@$10,294
$160萬
/
+119%
註冊處成交
11/05/26
03/05/26
A座 25樓 D室
2房1廳
$360萬
+57%
$360萬
實287呎
2房
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$12,544
$230萬
/
+57%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
A座 25樓 D室
2房1廳
$360萬
+57%
$360萬
實287呎
2房
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$12,544
$230萬
/
+57%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
B座 6樓 C室
2房1廳
$357萬
+296%
$357萬
實340呎
2房
持貨年期 20.8 年
20.8年
@$10,494
$90萬
/
+296%
註冊處成交
29/04/26
29/04/26
D座 5樓 E室
2房1廳
$299萬
$299萬
實287呎
2房
@$10,418
-
註冊處成交
29/04/26
27/04/26
B座 10樓 A室
2房1廳
$365萬
-22%
$365萬
實306呎
2房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$11,928
$470萬
/
-22%
註冊處成交
27/04/26