车位数量
298个
小区优点
6 星级酒店豪宅,提供一系列创新的6星级酒店式服务,照顾住客每一项生活需要,务求让住客得以享有无拘无束的 6 星级优质生活,物业邻近机场及主题公园,物业更位于中港交汇点,交通方便,10分钟到中环15分钟到机场,毗邻西铁荃湾西站、港铁荃湾总站及多个大型购物商场
物业层数
A1座及A2座(7-58/Fl),B1座及B2座(6-68/Fl)
- 租务
11/05/26
西爵轩 (B1) 58楼 F室
1房2厅
$758万
+158%
$758万
实454呎
1房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$16,696
$294万
/
+158%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
北爵轩 (B2) 20楼 F室
1房2厅
$670万
+194%
$670万
实450呎
1房
持货年期 17.5 年
17.5年
@$14,889
$228万
/
+194%
注册处成交
07/05/26
03/05/26
西爵轩 (B1) 27楼 B室
1房2厅
$515万
-17%
$515万
实360呎
1房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$14,306
$621万
/
-17%
注册处成交
03/05/26
26/04/26
东爵轩 55楼 C室
1房2厅
$737万
+4%
$737万
实479呎
1房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$15,382
$709万
/
+4%
注册处成交
26/04/26
24/04/26
西爵轩 (B1) 中层 F室
1房2厅
$780万
$780万
实452呎
1房
@$17,257
-
成交
24/04/26
23/04/26
北爵轩 (B2) 21楼 C室
3房2厅
$980万
+142%
$980万
实722呎
3房
持货年期 21.4 年
21.4年
@$13,573
$404万
/
+142%
注册处成交
23/04/26
21/04/26
西爵轩 (B1) 66楼 G室
1房2厅
$990万
-5%
$990万
实598呎
1房
持货年期 2.8 年
2.8年
@$16,555
$1,038万
/
-5%
注册处成交
21/04/26
16/04/26
北爵轩 (B2) 30楼 E室
1房2厅
$698万
+129%
$698万
实450呎
1房
持货年期 15.6 年
15.6年
@$15,511
$305万
/
+129%
注册处成交
16/04/26
07/04/26
西爵轩 (B1) 51楼 F室
1房2厅
$748万
+3%
$748万
实452呎
1房
持货年期 8.1 年
8.1年
@$16,549
$730万
/
+3%
注册处成交
07/04/26
01/04/26
南爵轩 (A2) 23楼 C室
1房2厅
$678万
+144%
$678万
实464呎
1房
持货年期 15.6 年
15.6年
@$14,612
$278万
/
+144%
注册处成交
01/04/26