車位數量
298個
物業優點
6 星級酒店豪宅,提供一系列創新的6星級酒店式服務,照顧住客每一項生活需要,務求讓住客得以享有無拘無束的 6 星級優質生活,物業鄰近機場及主題公園,物業更位於中港交匯點,交通方便,10分鐘到中環15分鐘到機場,毗鄰西鐵荃灣西站、港鐵荃灣總站及多個大型購物商場
物業層數
A1座及A2座(7-58/Fl),B1座及B2座(6-68/Fl)
- 租務
11/05/26
西爵軒 (B1) 58樓 F室
1房2廳
$758萬
+158%
$758萬
實454呎
1房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$16,696
$294萬
/
+158%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
北爵軒 (B2) 20樓 F室
1房2廳
$670萬
+194%
$670萬
實450呎
1房
持貨年期 17.5 年
17.5年
@$14,889
$228萬
/
+194%
註冊處成交
07/05/26
03/05/26
西爵軒 (B1) 27樓 B室
1房2廳
$515萬
-17%
$515萬
實360呎
1房
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$14,306
$621萬
/
-17%
註冊處成交
03/05/26
26/04/26
東爵軒 55樓 C室
1房2廳
$737萬
+4%
$737萬
實479呎
1房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$15,382
$709萬
/
+4%
註冊處成交
26/04/26
24/04/26
西爵軒 (B1) 中層 F室
1房2廳
$780萬
$780萬
實452呎
1房
@$17,257
-
成交
24/04/26
23/04/26
北爵軒 (B2) 21樓 C室
3房2廳
$980萬
+142%
$980萬
實722呎
3房
持貨年期 21.4 年
21.4年
@$13,573
$404萬
/
+142%
註冊處成交
23/04/26
21/04/26
西爵軒 (B1) 66樓 G室
1房2廳
$990萬
-5%
$990萬
實598呎
1房
持貨年期 2.8 年
2.8年
@$16,555
$1,038萬
/
-5%
註冊處成交
21/04/26
16/04/26
北爵軒 (B2) 30樓 E室
1房2廳
$698萬
+129%
$698萬
實450呎
1房
持貨年期 15.6 年
15.6年
@$15,511
$305萬
/
+129%
註冊處成交
16/04/26
07/04/26
西爵軒 (B1) 51樓 F室
1房2廳
$748萬
+3%
$748萬
實452呎
1房
持貨年期 8.1 年
8.1年
@$16,549
$730萬
/
+3%
註冊處成交
07/04/26
01/04/26
南爵軒 (A2) 23樓 C室
1房2廳
$678萬
+144%
$678萬
實464呎
1房
持貨年期 15.6 年
15.6年
@$14,612
$278萬
/
+144%
註冊處成交
01/04/26