同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
17/05/26
龙华大厦 1楼 D室
$340万
$340万
实583呎
@$5,828
-
注册处成交
17/05/26
17/05/26
龙华大厦 3楼 B室
$400万
$400万
实452呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$8,850
$400万
/
注册处成交
17/05/26
26/02/26
龙华大厦 11楼 M室
$280万
$280万
实408呎
@$6,863
-
注册处成交
26/02/26
04/01/26
龙华大厦 9楼 M室
$278万
+3%
$278万
实408呎
持货年期 12.7 年
12.7年
@$6,814
$270万
/
+3%
注册处成交
04/01/26
11/08/25
龙华大厦 5楼 A室
$330万
+136%
$330万
实471呎
持货年期 28.4 年
28.4年
@$7,006
$140万
/
+136%
注册处成交
11/08/25
16/06/25
龙华大厦 3楼 B室
$400万
+25%
$400万
实452呎
持货年期 8.9 年
8.9年
@$8,850
$320万
/
+25%
注册处成交
16/06/25
20/05/25
龙华大厦 12楼 D室
$270万
$270万
实629呎
@$4,293
-
注册处成交
20/05/25
03/12/24
龙华大厦 6楼 M室
$255万
+219%
$255万
实408呎
持货年期 26.3 年
26.3年
@$6,250
$80万
/
+219%
注册处成交
03/12/24
17/11/24
龙华大厦 7楼 J室
$300万
$300万
实508呎
@$5,906
-
注册处成交
17/11/24
17/11/24
龙华大厦 6楼 J室
$300万
$300万
实508呎
@$5,906
-
注册处成交
17/11/24