平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $17,585
2.6%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $19,442
$15,345
$29,002
车位数量
178个住客停车位
其他住客用车位 :
1 个伤健人士住客停车位
17 个住客电单车停车位
2 个住客上落货停车位
小区优点
东九核心Cbd 玻璃幕墙,用料顶级 观塘站,交通总汇 多种户型,顶层特色 5G网络智慧居停 Hba国际级会所
物业层数
第1座:48层 (地库2层、地库1层、地下、高层地下、1楼至50楼)
* 不包括天台、升降机机房层、中层天台及上层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼、34楼、44楼
* 屁护层设于27楼
第2座:52层 (地库2层、地库1层、地下、高层地下、1楼至55楼)
* 不包括天台、升降机机房层、中层天台及上层天台
* 不设:4楼、13楼、14楼、24楼、34楼、44楼、54楼
* 屁护层设于27楼
批地年期
50年, 2014年12月19日起计
- 租务
05/05/26
2座 25楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,515万
-4%
$1,515万
实860呎
3房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$17,616
$1,581万
/
-4%
注册处成交
05/05/26
03/05/26
1座 25楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,350万
+1%
$1,350万
实765呎
3房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$17,647
$1,332万
/
+1%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
2座 20楼 H室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,348万
+1%
$1,348万
实717呎
3房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$18,801
$1,335万
/
+1%
注册处成交
29/04/26
28/04/26
2座 10楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,030万
+5%
$1,030万
实595呎
2房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$17,311
$977万
/
+5%
注册处成交
28/04/26
23/04/26
1座 39楼 M室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,168万
+5%
$1,168万
实590呎
2房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$19,797
$1,116万
/
+5%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
1座 7楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,004万
+8%
$1,004万
实593呎
2房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$16,931
$928万
/
+8%
注册处成交
22/04/26
21/04/26
1座 10楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,445万
+4%
$1,445万
实852呎
3房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$16,960
$1,393万
/
+4%
注册处成交
21/04/26
21/04/26
2座 12楼 M室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,485万
-3%
$1,485万
实880呎
3房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$16,875
$1,535万
/
-3%
注册处成交
21/04/26
20/04/26
2座 低层 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,570万
$1,570万
实860呎
3房
@$18,256
-
成交
20/04/26
19/04/26
1座 17楼 M室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,047万
+8%
$1,047万
实590呎
2房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$17,746
$973万
/
+8%
注册处成交
19/04/26