平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $16,564
8.2%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $16,261
$14,728
$18,551
物业层数
48层 (7座)
* 不包括地下、1至3楼、露台(平台)、6楼及主天台
* 不设4楼、5楼、7楼、8楼、13楼、14楼、24楼、34楼、44楼及54楼
39层 (8座)
* 不包括地下、1至3楼、露台(平台)、6楼及主天台
* 不设4楼、5楼、7楼、8楼、13楼、14楼、24楼、34楼及44楼
批地年期
50年, 由1999年8月14日起计
- 租务
10/05/26
8座 17楼 E室
2房2厅
$738万
+374%
$738万
实434呎
2房
持货年期 23.6 年
23.6年
@$17,005
$156万
/
+374%
注册处成交
10/05/26
03/05/26
7座 17楼 A室
2房2厅
$745万
+243%
$745万
实440呎
2房
持货年期 21.6 年
21.6年
@$16,932
$218万
/
+243%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
7座 53楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$810万
+5%
$810万
实475呎
2房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$17,053
$773万
/
+5%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
7座 17楼 A室
2房2厅
$745万
+243%
$745万
实440呎
2房
持货年期 21.6 年
21.6年
@$16,932
$218万
/
+243%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
7座 51楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$845万
-3%
$845万
实516呎
2房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$16,376
$869万
/
-3%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
7座 27楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,228万
+102%
$1,228万
实735呎
3房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$16,707
$608万
/
+102%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
7座 9楼 H室
2房2厅
$680万
+172%
$680万
实440呎
2房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$15,455
$250万
/
+172%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
8座 42楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$868万
+5%
$868万
实510呎
2房
持货年期 8.2 年
8.2年
@$17,020
$828万
/
+5%
注册处成交
22/04/26
19/04/26
8座 42楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$868万
+5%
$868万
实510呎
2房
持货年期 8.2 年
8.2年
@$17,020
$828万
/
+5%
注册处成交
19/04/26
07/04/26
8座 38楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$820万
-5%
$820万
实509呎
2房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$16,110
$865万
/
-5%
注册处成交
07/04/26