平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $15,518
-8.1%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $16,934
$14,968
$19,015
物业层数
40层 (1座)
* 不包括地下、1至3楼、露台(平台)、6楼及主天台
* 不设4楼、5楼、7楼、13楼、14楼、24楼、34楼及44楼
49层 (2座)
* 不包括地下、1至3楼、露台(平台)、6楼及主天台
* 不设4楼、5楼、7楼、13楼、14楼、24楼、34楼、44楼及54楼
45层 (3座)
* 不包括地下、1至3楼、露台(平台)、6楼及主天台
* 不设4楼、5楼、7楼、13楼、14楼、24楼、34楼、44楼及54楼
批地年期
50年, 由1999年8月14日起计
- 租务
18/05/26
1座 50楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,055万
+176%
$1,055万
实667呎
3房
持货年期 21.7 年
21.7年
@$15,817
$383万
/
+176%
注册处成交
18/05/26
13/05/26
2座 47楼 H室
2房2厅 | 阳台
$830万
+118%
$830万
实466呎
2房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$17,811
$381万
/
+118%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
1座 9楼 C室
2房2厅
$720万
+68%
$720万
实460呎
2房
持货年期 13.3 年
13.3年
@$15,652
$428万
/
+68%
注册处成交
13/05/26
10/05/26
3座 25楼 H室
2房2厅 | 车位 | 阳台
$800万
+224%
$800万
实506呎
2房
持货年期 24.2 年
24.2年
@$15,810
$247万
/
+224%
注册处成交
10/05/26
09/05/26
3座 低层 F室
2房2厅
$815万
$815万
实455呎
2房
@$17,912
-
成交
09/05/26
05/05/26
1座 23楼 C室
2房2厅 | 阳台
$638万
+8%
$638万
实481呎
2房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$13,264
$590万
/
+8%
注册处成交
05/05/26
03/05/26
3座 11楼 A室
2房2厅
$700万^
$700万^
实478呎
2房
@$14,644
-
注册处成交
03/05/26
21/04/26
1座 33楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,076万
+237%
$1,076万
实664呎
3房
持货年期 24.2 年
24.2年
@$16,205
$320万
/
+237%
注册处成交
21/04/26
21/04/26
2座 35楼 E室
2房2厅 | 阳台
$780万
+38%
$780万
实468呎
2房
持货年期 12.9 年
12.9年
@$16,667
$565万
/
+38%
注册处成交
21/04/26
19/04/26
3座 8楼 B室
3房2厅
$1,000万
+172%
$1,000万
实652呎
3房
持货年期 22.0 年
22.0年
@$15,337
$368万
/
+172%
注册处成交
19/04/26