同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
21/04/26
美景楼 3楼 6室
$400万^
$400万^
实450呎
@$8,889
-
注册处成交
21/04/26
16/04/26
美景楼 5楼 2A室
$298万
+31%
$298万
实420呎
持货年期 13.5 年
13.5年
@$7,095
$228万
/
+31%
注册处成交
16/04/26
06/01/26
美景楼 13楼 14室
$295万
$295万
实450呎
@$6,556
-
注册处成交
06/01/26
29/12/25
美景楼 13楼 14室
$295万
$295万
实450呎
@$6,556
-
注册处成交
29/12/25
18/12/25
美景楼 4楼 8室
$288万
+380%
$288万
实450呎
持货年期 18.4 年
18.4年
@$6,400
$60万
/
+380%
注册处成交
18/12/25
07/10/25
美景楼 7楼 13室
$238万
$238万
实365呎
@$6,521
-
注册处成交
07/10/25
11/08/25
美景楼 7楼 6室
$300万
$300万
实450呎
@$6,667
-
注册处成交
11/08/25
24/07/25
美景楼 9楼 11室
$260万
$260万
实365呎
@$7,123
-
注册处成交
24/07/25
15/06/25
美景楼 9楼 21室
$339万^
$339万^
实385呎
@$8,800
-
注册处成交
15/06/25
11/05/25
美景楼 2楼 19室
$330万
+60%
$330万
实490呎
持货年期 14.5 年
14.5年
@$6,735
$206万
/
+60%
注册处成交
11/05/25