同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
11/05/26
一期 美景街 2 8楼 4室
$275万
+6%
$275万
实357呎
持货年期 11.7 年
11.7年
@$7,689
$260万
/
+6%
注册处成交
11/05/26
21/04/26
二期 美景楼 3楼 6室
$400万^
$400万^
实450呎
@$8,889
-
注册处成交
21/04/26
16/04/26
二期 美景楼 5楼 2A室
$298万
+31%
$298万
实420呎
持货年期 13.5 年
13.5年
@$7,095
$228万
/
+31%
注册处成交
16/04/26
16/04/26
一期 美景街 2 7楼 22室
$242万
-14%
$242万
实357呎
持货年期 10.9 年
10.9年
@$6,773
$280万
/
-14%
注册处成交
16/04/26
14/04/26
一期 美景街 2 7楼 50室
$260万
-10%
$260万
实352呎
持货年期 2.4 年
2.4年
@$7,386
$290万
/
-10%
注册处成交
14/04/26
13/04/26
一期 美景街 2 2楼 38室
$307万
+158%
$307万
实505呎
持货年期 17.1 年
17.1年
@$6,079
$119万
/
+158%
注册处成交
13/04/26
29/03/26
一期 美景街 2 2楼 38室
$307万
+158%
$307万
实505呎
持货年期 17.0 年
17.0年
@$6,079
$119万
/
+158%
注册处成交
29/03/26
26/03/26
一期 美景街 2 2楼 33室
$285万
$285万
实431呎
@$6,613
-
注册处成交
26/03/26
26/03/26
一期 美景街 2 9楼 41室
$238万
$238万
实356呎
@$6,685
-
注册处成交
26/03/26
01/03/26
一期 美景街 2 9楼 55A室
$270万
$270万
实391呎
@$6,905
-
注册处成交
01/03/26