同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
11/05/26
一期 美景街 2 8樓 4室
$275萬
+6%
$275萬
實357呎
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$7,689
$260萬
/
+6%
註冊處成交
11/05/26
21/04/26
二期 美景樓 3樓 6室
$400萬^
$400萬^
實450呎
@$8,889
-
註冊處成交
21/04/26
16/04/26
二期 美景樓 5樓 2A室
$298萬
+31%
$298萬
實420呎
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$7,095
$228萬
/
+31%
註冊處成交
16/04/26
16/04/26
一期 美景街 2 7樓 22室
$242萬
-14%
$242萬
實357呎
持貨年期 10.9 年
10.9年
@$6,773
$280萬
/
-14%
註冊處成交
16/04/26
14/04/26
一期 美景街 2 7樓 50室
$260萬
-10%
$260萬
實352呎
持貨年期 2.4 年
2.4年
@$7,386
$290萬
/
-10%
註冊處成交
14/04/26
13/04/26
一期 美景街 2 2樓 38室
$307萬
+158%
$307萬
實505呎
持貨年期 17.1 年
17.1年
@$6,079
$119萬
/
+158%
註冊處成交
13/04/26
29/03/26
一期 美景街 2 2樓 38室
$307萬
+158%
$307萬
實505呎
持貨年期 17.0 年
17.0年
@$6,079
$119萬
/
+158%
註冊處成交
29/03/26
26/03/26
一期 美景街 2 2樓 33室
$285萬
$285萬
實431呎
@$6,613
-
註冊處成交
26/03/26
26/03/26
一期 美景街 2 9樓 41室
$238萬
$238萬
實356呎
@$6,685
-
註冊處成交
26/03/26
01/03/26
一期 美景街 2 9樓 55A室
$270萬
$270萬
實391呎
@$6,905
-
註冊處成交
01/03/26