平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $16,759
4.4%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $15,704
$12,169
$31,935
物业层数
45层(1至3,3A座)
* 不包括地库1至2楼、地下、阁楼、第1至2层、露台(平台)及避火层位于26楼
* 不设4,14,24,34,40,44,47,53楼
批地年期
租期至2047年6月30日止
发展商
南丰发展
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
18/05/26
2座 50楼 F室
3房2厅
$1,288万
+402%
$1,288万
实728呎
3房
持货年期 23.1 年
23.1年
@$17,692
$257万
/
+402%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
3 座 49楼 E室
2房2厅
$740万
+40%
$740万
实429呎
2房
持货年期 9.9 年
9.9年
@$17,249
$530万
/
+40%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
2座 36楼 C室
3房2厅
$873万
+236%
$873万
实544呎
3房
持货年期 21.0 年
21.0年
@$16,048
$260万
/
+236%
注册处成交
14/05/26
10/05/26
3A座 43楼 B室
3房2厅
$838万
-1%
$838万
实530呎
3房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$15,811
$845万
/
-1%
注册处成交
10/05/26
04/05/26
3A座 低层 F室
2房2厅
$650万
$650万
实456呎
2房
@$14,254
-
成交
04/05/26
15/04/26
1座 55楼 E室
2房2厅
$700万
-6%
$700万
实414呎
2房
持货年期 5.5 年
5.5年
@$16,908
$748万
/
-6%
注册处成交
15/04/26
07/04/26
1座 37楼 A室
3房2厅
$1,050万
+71%
$1,050万
实662呎
3房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$15,861
$615万
/
+71%
注册处成交
07/04/26
30/03/26
3 座 37楼 H室
2房2厅
$719万
+16%
$719万
实429呎
2房
持货年期 1.0 年
1.0年
@$16,755
$618万
/
+16%
注册处成交
30/03/26
30/03/26
3 座 37楼 H室
2房2厅
$719万
+16%
$719万
实429呎
2房
持货年期 1.0 年
1.0年
@$16,755
$618万
/
+16%
注册处成交
30/03/26
29/03/26
1座 37楼 A室
3房2厅
$1,050万
+71%
$1,050万
实662呎
3房
持货年期 13.8 年
13.8年
@$15,861
$615万
/
+71%
注册处成交
29/03/26