平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $16,675
3.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $16,019
$12,169
$45,751
车位数量
私家车位:873个(住宅占572个,商场占301个)
电单车位:89个(住宅占48个,商场占41个)
起卸货车位:33个(住宅占8个,商场占25个)
单车位:72个
伤残人士车位:5个
小区优点
位于将军澳交通网络中心枢纽,毗连港铁站
眺望港岛及鲤鱼门,景色怡人
间格全区多元化,设有2房569至611尺及3房1厕692尺、3房加工人房747尺、最大1,026尺
物业层数
45 层(3-56楼)
(不设层数 - 4, 14, 24, 34, 40, 44, 47 及 53, 26楼为隔火层)
发展商
南丰发展
管理公司
万宝物业管理有限公司
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
18/05/26
1期 2座 50楼 F室
3房2厅
$1,288万
+402%
$1,288万
实728呎
3房
持货年期 23.1 年
23.1年
@$17,692
$257万
/
+402%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
1期 3 座 49楼 E室
2房2厅
$740万
+40%
$740万
实429呎
2房
持货年期 9.9 年
9.9年
@$17,249
$530万
/
+40%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
1期 2座 36楼 C室
3房2厅
$873万
+236%
$873万
实544呎
3房
持货年期 21.0 年
21.0年
@$16,048
$260万
/
+236%
注册处成交
14/05/26
10/05/26
1期 3A座 43楼 B室
3房2厅
$838万
-1%
$838万
实530呎
3房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$15,811
$845万
/
-1%
注册处成交
10/05/26
06/05/26
2期 7座 6楼 E室
2房2厅
$690万
+156%
$690万
实459呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$15,033
$270万
/
+156%
注册处成交
06/05/26
04/05/26
1期 3A座 低层 F室
2房2厅
$650万
$650万
实456呎
2房
@$14,254
-
成交
04/05/26
29/04/26
2期 7座 42楼 B室
2房2厅
$595万
+256%
$595万
实441呎
2房
持货年期 22.2 年
22.2年
@$13,492
$167万
/
+256%
注册处成交
29/04/26
29/04/26
2期 7座 42楼 B室
2房2厅
$595万
+256%
$595万
实441呎
2房
持货年期 22.2 年
22.2年
@$13,492
$167万
/
+256%
注册处成交
29/04/26
28/04/26
2期 8座 50楼 D室
2房2厅
$730万
+24%
$730万
实414呎
2房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$17,633
$590万
/
+24%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
2期 5座 23楼 E室
2房2厅
$728万
-4%
$728万
实429呎
2房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$16,970
$755万
/
-4%
注册处成交
27/04/26