平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $16,675
3.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $16,019
$12,169
$45,751
車位數量
私家車位:873個(住宅佔572個,商場佔301個)
電單車位:89個(住宅佔48個,商場佔41個)
起卸貨車位:33個(住宅佔8個,商場佔25個)
單車位:72個
傷殘人士車位:5個
物業優點
位於將軍澳交通網絡中心樞紐,毗連港鐵站
眺望港島及鯉魚門,景色怡人
間格全區多元化,設有2房569至611呎及3房1廁692呎、3房加工人房747呎、最大1,026呎
物業層數
45 層(3-56樓)
(不設層數 - 4, 14, 24, 34, 40, 44, 47 及 53, 26樓為隔火層)
發展商
南豐發展
管理公司
萬寶物業管理有限公司
同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
18/05/26
1期 2座 50樓 F室
3房2廳
$1,288萬
+402%
$1,288萬
實728呎
3房
持貨年期 23.1 年
23.1年
@$17,692
$257萬
/
+402%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
1期 3 座 49樓 E室
2房2廳
$740萬
+40%
$740萬
實429呎
2房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$17,249
$530萬
/
+40%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
1期 2座 36樓 C室
3房2廳
$873萬
+236%
$873萬
實544呎
3房
持貨年期 21.0 年
21.0年
@$16,048
$260萬
/
+236%
註冊處成交
14/05/26
10/05/26
1期 3A座 43樓 B室
3房2廳
$838萬
-1%
$838萬
實530呎
3房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$15,811
$845萬
/
-1%
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
2期 7座 6樓 E室
2房2廳
$690萬
+156%
$690萬
實459呎
2房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$15,033
$270萬
/
+156%
註冊處成交
06/05/26
04/05/26
1期 3A座 低層 F室
2房2廳
$650萬
$650萬
實456呎
2房
@$14,254
-
成交
04/05/26
29/04/26
2期 7座 42樓 B室
2房2廳
$595萬
+256%
$595萬
實441呎
2房
持貨年期 22.2 年
22.2年
@$13,492
$167萬
/
+256%
註冊處成交
29/04/26
29/04/26
2期 7座 42樓 B室
2房2廳
$595萬
+256%
$595萬
實441呎
2房
持貨年期 22.2 年
22.2年
@$13,492
$167萬
/
+256%
註冊處成交
29/04/26
28/04/26
2期 8座 50樓 D室
2房2廳
$730萬
+24%
$730萬
實414呎
2房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$17,633
$590萬
/
+24%
註冊處成交
28/04/26
27/04/26
2期 5座 23樓 E室
2房2廳
$728萬
-4%
$728萬
實429呎
2房
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$16,970
$755萬
/
-4%
註冊處成交
27/04/26