平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $16,759
4.4%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $15,704
$12,169
$31,935
物業層數
45層(1至3,3A座)
* 不包括地庫1至2樓、地下、閣樓、第1至2層、平台及避火層位於26樓
* 不設4,14,24,34,40,44,47,53樓
批地年期
租期至2047年6月30日止
發展商
南豐發展
同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
18/05/26
2座 50樓 F室
3房2廳
$1,288萬
+402%
$1,288萬
實728呎
3房
持貨年期 23.1 年
23.1年
@$17,692
$257萬
/
+402%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
3 座 49樓 E室
2房2廳
$740萬
+40%
$740萬
實429呎
2房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$17,249
$530萬
/
+40%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
2座 36樓 C室
3房2廳
$873萬
+236%
$873萬
實544呎
3房
持貨年期 21.0 年
21.0年
@$16,048
$260萬
/
+236%
註冊處成交
14/05/26
10/05/26
3A座 43樓 B室
3房2廳
$838萬
-1%
$838萬
實530呎
3房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$15,811
$845萬
/
-1%
註冊處成交
10/05/26
04/05/26
3A座 低層 F室
2房2廳
$650萬
$650萬
實456呎
2房
@$14,254
-
成交
04/05/26
15/04/26
1座 55樓 E室
2房2廳
$700萬
-6%
$700萬
實414呎
2房
持貨年期 5.5 年
5.5年
@$16,908
$748萬
/
-6%
註冊處成交
15/04/26
07/04/26
1座 37樓 A室
3房2廳
$1,050萬
+71%
$1,050萬
實662呎
3房
持貨年期 13.9 年
13.9年
@$15,861
$615萬
/
+71%
註冊處成交
07/04/26
30/03/26
3 座 37樓 H室
2房2廳
$719萬
+16%
$719萬
實429呎
2房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$16,755
$618萬
/
+16%
註冊處成交
30/03/26
30/03/26
3 座 37樓 H室
2房2廳
$719萬
+16%
$719萬
實429呎
2房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$16,755
$618萬
/
+16%
註冊處成交
30/03/26
29/03/26
1座 37樓 A室
3房2廳
$1,050萬
+71%
$1,050萬
實662呎
3房
持貨年期 13.8 年
13.8年
@$15,861
$615萬
/
+71%
註冊處成交
29/03/26