平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $17,393
5.5%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $17,846
$14,255
$26,720
车位数量
住客车位 131个
其他住客车位:
电单车车位 14个
单车车位 38个
物业层数
第1座:11层(地下,1-11楼)
第2及2A座:23层(地下,1-25楼)
第3A、3B及3C座:23层(地下,1-25楼)
第5及5A座:11层(地下,1-11楼)
上述楼层数目并不包括地库及天台
不设4楼、14楼及24楼
批地年期
50年, 由2013年4月29日起计
- 租务
12/05/26
3C座 22楼 B室
2房1厅 | 阳台
$850万
+29%
$850万
实469呎
2房
持货年期 9.9 年
9.9年
@$18,124
$662万
/
+29%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
2A座 5楼 B室
3房1厅 | 阳台
$1,200万
+8%
$1,200万
实680呎
3房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$17,647
$1,108万
/
+8%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
2座 8楼 B室
2房1厅 | 阳台
$860万
+40%
$860万
实487呎
2房
持货年期 9.9 年
9.9年
@$17,676
$613万
/
+40%
注册处成交
12/05/26
27/04/26
3B座 13楼 B室
2房1厅 | 阳台
$880万
+2%
$880万
实478呎
2房
持货年期 4.1 年
4.1年
@$18,410
$860万
/
+2%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
3A座 19楼 C室
2房1厅 | 阳台
$745万
+42%
$745万
实439呎
2房
持货年期 9.9 年
9.9年
@$16,970
$525万
/
+42%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
2A座 13楼 A室
3房1厅 | 阳台
$1,375万
+40%
$1,375万
实747呎
3房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$18,407
$986万
/
+40%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
5座 11楼 C室
3房1厅 | 天台 | 露台 (平台) | 阳台
$1,380万
+29%
$1,380万
实712呎
3房
持货年期 9.5 年
9.5年
@$19,382
$1,071万
/
+29%
注册处成交
22/04/26
16/04/26
3B座 12楼 D室
2房1厅 | 阳台
$776万
+29%
$776万
实487呎
2房
持货年期 9.9 年
9.9年
@$15,934
$600万
/
+29%
注册处成交
16/04/26
13/04/26
1座 3楼 C室
3房1厅 | 阳台
$1,200万
+8%
$1,200万
实710呎
3房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$16,901
$1,108万
/
+8%
注册处成交
13/04/26
31/03/26
3B座 19楼 F室
2房1厅 | 阳台
$744万
+21%
$744万
实469呎
2房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$15,853
$616万
/
+21%
注册处成交
31/03/26