平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $17,393
5.5%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $17,846
$14,255
$26,720
車位數量
住客車位 131個
其他住客車位:
電單車車位 14個
單車車位 38個
物業層數
第1座:11層(地下,1-11樓)
第2及2A座:23層(地下,1-25樓)
第3A、3B及3C座:23層(地下,1-25樓)
第5及5A座:11層(地下,1-11樓)
上述樓層數目並不包括地庫及天台
不設4樓、14樓及24樓
批地年期
50年, 由2013年4月29日起計
- 租務
12/05/26
3C座 22樓 B室
2房1廳 | 露台
$850萬
+29%
$850萬
實469呎
2房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$18,124
$662萬
/
+29%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
2A座 5樓 B室
3房1廳 | 露台
$1,200萬
+8%
$1,200萬
實680呎
3房
持貨年期 5.1 年
5.1年
@$17,647
$1,108萬
/
+8%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
2座 8樓 B室
2房1廳 | 露台
$860萬
+40%
$860萬
實487呎
2房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$17,676
$613萬
/
+40%
註冊處成交
12/05/26
27/04/26
3B座 13樓 B室
2房1廳 | 露台
$880萬
+2%
$880萬
實478呎
2房
持貨年期 4.1 年
4.1年
@$18,410
$860萬
/
+2%
註冊處成交
27/04/26
23/04/26
3A座 19樓 C室
2房1廳 | 露台
$745萬
+42%
$745萬
實439呎
2房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$16,970
$525萬
/
+42%
註冊處成交
23/04/26
23/04/26
2A座 13樓 A室
3房1廳 | 露台
$1,375萬
+40%
$1,375萬
實747呎
3房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$18,407
$986萬
/
+40%
註冊處成交
23/04/26
22/04/26
5座 11樓 C室
3房1廳 | 天台 | 平台 | 露台
$1,380萬
+29%
$1,380萬
實712呎
3房
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$19,382
$1,071萬
/
+29%
註冊處成交
22/04/26
16/04/26
3B座 12樓 D室
2房1廳 | 露台
$776萬
+29%
$776萬
實487呎
2房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$15,934
$600萬
/
+29%
註冊處成交
16/04/26
13/04/26
1座 3樓 C室
3房1廳 | 露台
$1,200萬
+8%
$1,200萬
實710呎
3房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$16,901
$1,108萬
/
+8%
註冊處成交
13/04/26
31/03/26
3B座 19樓 F室
2房1廳 | 露台
$744萬
+21%
$744萬
實469呎
2房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$15,853
$616萬
/
+21%
註冊處成交
31/03/26