Double Coast Double Coast I
location
启德 承丰道19号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $16,788
-11.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $19,076
$19,076
$19,076
车位数量
159个住客停车位
其他住客用车位:
2个住宅停车位(被指定为伤残人士停车位)
14个访客停车位
1个访客停车位(被指定为伤残人士停车位)
4个上落货位
16个住宅电单车停车位
54个单车停车位
物业层数
36 层 (第3座∶地库、地下、1楼至39楼)
* 不包括转换层、天台、上层天台1、上层天台2及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
7 层 (第5座∶地库、地下、1楼至6楼)
* 不包括转换层、天台、上层天台1、上层天台2及顶层天台
* 不设4楼
批地年期
50年, 由2019年4月24日起计
- 租务
12/05/26
3座 30楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,374万
$1,374万
实628呎
3房
@$21,873
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
3座 31楼 G室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$508万
$508万
实265呎
开放式
@$19,155
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
3座 32楼 E室
2房2厅 | 阳台
$946万
$946万
实462呎
2房
@$20,483
-
成交纪录册
一手
12/05/26
11/05/26
3座 22楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$928万
$928万
实439呎
2房
@$21,144
-
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
3座 21楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$956万
$956万
实477呎
2房
@$20,042
-
注册处成交
一手
11/05/26
10/05/26
3座 6楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$917万
$917万
实480呎
2房
@$19,098
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
3座 21楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$908万
$908万
实439呎
2房
@$20,688
-
注册处成交
一手
10/05/26
09/05/26
3座 29楼 E室
2房2厅 | 阳台
$939万
$939万
实462呎
2房
@$20,331
-
成交纪录册
一手
09/05/26
09/05/26
3座 3楼 D室
2房2厅 | 阳台
$921万
$921万
实480呎
2房
@$19,188
-
成交纪录册
一手
09/05/26
09/05/26
3座 29楼 D室
2房2厅 | 阳台
$974万
$974万
实477呎
2房
@$20,423
-
成交纪录册
一手
09/05/26