平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $19,541
1.4%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $19,553
$18,670
$20,408
车位数量
柏蔚森 I :
31个住客停车位
其他住客用车位:
3个住宅电单车停车位
4个访客停车位
1个伤残人士访客停车位
10个单车停车位
2个住宅上落货停车位
柏蔚森 II :
81个住客停车位
其他住客用车位:
8个住宅电单车停车位
8个访客停车位
2个伤残人士访客停车位
25个单车停车位
2个住宅上落货停车位
柏蔚森III :
34个住客停车位
其他住客用车位:
3个住宅电单车停车位
5个访客停车位
8个单车停车位
1个住宅上落货停车位
批地年期
50年, 由2018年12月18日起计
发展商
新世界 / 远东发展
管理公司
Rich Fast Property Management Company Limited
- 租务
13/05/26
柏蔚森 II 3座 22楼 A室
2房2厅 | 阳台
$1,108万
$1,108万
实451呎
2房
@$24,561
-
成交纪录册
一手
13/05/26
13/05/26
柏蔚森 I 5座 29楼 H室
2房2厅 | 阳台
$887万
$887万
实385呎
2房
@$23,039
-
成交纪录册
一手
13/05/26
12/05/26
柏蔚森 II 3座 21楼 A室
2房2厅 | 阳台
$1,081万
$1,081万
实451呎
2房
@$23,962
-
成交纪录册
一手
12/05/26
11/05/26
Azure Forest 1座 26楼 E室
2房2厅 | 阳台
$939万
$939万
实383呎
2房
@$24,520
-
成交纪录册
一手
11/05/26
10/05/26
柏蔚森 II 3座 18楼 J室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$649万
$649万
实283呎
1房
@$22,933
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
Azure Forest 1座 23楼 A室
3房2厅 | 阳台
$1,964万
$1,964万
实666呎
3房
@$29,488
-
成交纪录册
一手
10/05/26
06/05/26
柏蔚森 II 3座 11楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$760万
+13%
$760万
实383呎
2房
持货年期 1.5 年
1.5年
@$19,843
$672万
/
+13%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
柏蔚森 II 3座 22楼 N室
2房2厅 | 阳台
$866万
$866万
实383呎
2房
@$22,608
-
成交纪录册
一手
05/05/26
03/05/26
柏蔚森 II 2座 17楼 Q室
2房2厅 | 阳台
$997万
$997万
实437呎
2房
@$22,819
-
成交纪录册
一手
03/05/26
03/05/26
柏蔚森 II 2座 17楼 K室
2房2厅 | 阳台
$864万
$864万
实386呎
2房
@$22,370
-
成交纪录册
一手
03/05/26