平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $19,541
1.4%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $19,553
$18,670
$20,408
車位數量
柏蔚森 I :
31個住客停車位
其他住客用車位:
3個住宅電單車停車位
4個訪客停車位
1個傷殘人士訪客停車位
10個單車停車位
2個住宅上落貨停車位
柏蔚森 II :
81個住客停車位
其他住客用車位:
8個住宅電單車停車位
8個訪客停車位
2個傷殘人士訪客停車位
25個單車停車位
2個住宅上落貨停車位
柏蔚森III :
34個住客停車位
其他住客用車位:
3個住宅電單車停車位
5個訪客停車位
8個單車停車位
1個住宅上落貨停車位
批地年期
50年, 由2018年12月18日起計
發展商
新世界 / 遠東發展
管理公司
Rich Fast Property Management Company Limited
- 租務
13/05/26
柏蔚森 II 3座 22樓 A室
2房2廳 | 露台
$1,108萬
$1,108萬
實451呎
2房
@$24,561
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
柏蔚森 I 5座 29樓 H室
2房2廳 | 露台
$887萬
$887萬
實385呎
2房
@$23,039
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
12/05/26
柏蔚森 II 3座 21樓 A室
2房2廳 | 露台
$1,081萬
$1,081萬
實451呎
2房
@$23,962
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
11/05/26
Azure Forest 1座 26樓 E室
2房2廳 | 露台
$939萬
$939萬
實383呎
2房
@$24,520
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
柏蔚森 II 3座 18樓 J室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$649萬
$649萬
實283呎
1房
@$22,933
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
Azure Forest 1座 23樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,964萬
$1,964萬
實666呎
3房
@$29,488
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
06/05/26
柏蔚森 II 3座 11樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$760萬
+13%
$760萬
實383呎
2房
持貨年期 1.5 年
1.5年
@$19,843
$672萬
/
+13%
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
柏蔚森 II 3座 22樓 N室
2房2廳 | 露台
$866萬
$866萬
實383呎
2房
@$22,608
-
成交紀錄冊
一手
05/05/26
03/05/26
柏蔚森 II 2座 17樓 Q室
2房2廳 | 露台
$997萬
$997萬
實437呎
2房
@$22,819
-
成交紀錄冊
一手
03/05/26
03/05/26
柏蔚森 II 2座 17樓 K室
2房2廳 | 露台
$864萬
$864萬
實386呎
2房
@$22,370
-
成交紀錄冊
一手
03/05/26