售
$1,080萬
$39,811
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,796/呎
$14,008/呎
屋苑平均呎價$14,083/呎
3房2廳
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H105247016
更新日期: 08/03/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 杏花邨
- 買賣
- 租務
07/05/26
23座 5樓 6室
3房1廳 | 露台
$800萬
+74%
$800萬
實656呎
3房
持貨年期 18.0 年
18.0年
@$12,195
$460萬
/
+74%
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
15座 6樓 7室
3房1廳
$768萬
+11%
$768萬
實596呎
3房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$12,886
$690萬
/
+11%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
40座 6樓 1室
3房1廳 | 露台
$1,180萬
+18%
$1,180萬
實826呎
3房
持貨年期 12.5 年
12.5年
@$14,286
$998萬
/
+18%
註冊處成交
05/05/26
03/05/26
27座 9樓 7室
3房1廳
$935萬
+130%
$935萬
實643呎
3房
持貨年期 19.4 年
19.4年
@$14,541
$407萬
/
+130%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
26座 2樓 1室
3房1廳
$773萬
+57%
$773萬
實614呎
3房
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$12,594
$493萬
/
+57%
註冊處成交
29/04/26