售
$1,038萬
$40,148
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$14,744/呎
$12,943/呎
屋苑平均呎價$14,606/呎
3房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100029224
更新日期: 18/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 太古城
- 買賣
- 租務
10/05/26
美菊閣 9樓 H室
3房1廳
$2,088萬
+190%
$2,088萬
實1,114呎
3房
持貨年期 26.0 年
26.0年
@$18,743
$720萬
/
+190%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
南山閣 10樓 E室
3房1廳
$868萬
+34%
$868萬
實689呎
3房
持貨年期 14.5 年
14.5年
@$12,598
$648萬
/
+34%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
北海閣 22樓 E室
3房1廳
$1,295萬
+30%
$1,295萬
實708呎
3房
持貨年期 1.7 年
1.7年
@$18,291
$1,000萬
/
+30%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
彩天閣 17樓 C室
3房1廳
$1,600萬
$1,600萬
實792呎
3房
@$20,202
-
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
泰山閣 24樓 D室
3房1廳
$950萬
$950萬
實689呎
3房
@$13,788
-
註冊處成交
06/05/26