平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $14,606
-4.8%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $15,902
$13,062
$20,236
物業層數
27層(東山閣,天山閣)
* 不包括地下、1樓及天台
27層(泰山閣,廬山閣,南山閣,寶山閣,富山閣)
* 不包括地下及天台
26層(恆山閣)
* 不包括地下低層、地下、1樓及天台
27層(華山閣,龍山閣,鳳山閣)
* 不包括地下低層、地下及天台
22層(怡山閣)
* 不包括地下及1至4樓
26層(金山閣)
* 不包括地下、1樓及天台
- 租務
10/05/26
南山閣 10樓 E室
3房1廳
$868萬
+34%
$868萬
實689呎
3房
持貨年期 14.5 年
14.5年
@$12,598
$648萬
/
+34%
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
泰山閣 24樓 D室
3房1廳
$950萬
$950萬
實689呎
3房
@$13,788
-
註冊處成交
06/05/26
29/04/26
東山閣 3樓 D室
3房1廳
$1,188萬
+206%
$1,188萬
實762呎
3房
持貨年期 20.9 年
20.9年
@$15,591
$389萬
/
+206%
註冊處成交
29/04/26
29/04/26
天山閣 25樓 F室
2房1廳
$878萬
+16%
$878萬
實536呎
2房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$16,381
$755萬
/
+16%
註冊處成交
29/04/26
22/04/26
南山閣 24樓 F室
2房1廳
$850萬
+220%
$850萬
實582呎
2房
持貨年期 22.1 年
22.1年
@$14,605
$266萬
/
+220%
註冊處成交
22/04/26
21/04/26
天山閣 5樓 A室
2房1廳
$860萬
+76%
$860萬
實582呎
2房
持貨年期 15.9 年
15.9年
@$14,777
$490萬
/
+76%
註冊處成交
21/04/26
20/04/26
天山閣 8樓 F室
2房1廳
$700萬^
$700萬^
實536呎
2房
@$13,060
-
註冊處成交
20/04/26
19/04/26
富山閣 22樓 G室
3房1廳
$1,070萬
+26%
$1,070萬
實684呎
3房
持貨年期 13.1 年
13.1年
@$15,643
$850萬
/
+26%
註冊處成交
19/04/26
19/04/26
廬山閣 21樓 C室
2房1廳
$912萬
$912萬
實589呎
2房
@$15,484
-
註冊處成交
19/04/26
16/04/26
天山閣 3樓 H室
2房1廳
$820萬
+83%
$820萬
實582呎
2房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$14,089
$448萬
/
+83%
註冊處成交
16/04/26