售
$1,071萬
$39,811
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$14,651/呎
$10,829/呎
屋苑平均呎價$16,759/呎
|
單位與屋苑呎價比較低12.6%
3房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200575112
更新日期: 11/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 將軍澳廣場
- 買賣
- 租務
18/05/26
2座 50樓 F室
3房2廳
$1,288萬
+402%
$1,288萬
實728呎
3房
持貨年期 23.1 年
23.1年
@$17,692
$257萬
/
+402%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
2座 36樓 C室
3房2廳
$873萬
+236%
$873萬
實544呎
3房
持貨年期 21.0 年
21.0年
@$16,048
$260萬
/
+236%
註冊處成交
14/05/26
10/05/26
3A座 43樓 B室
3房2廳
$838萬
-1%
$838萬
實530呎
3房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$15,811
$845萬
/
-1%
註冊處成交
10/05/26
07/04/26
1座 37樓 A室
3房2廳
$1,050萬
+71%
$1,050萬
實662呎
3房
持貨年期 13.9 年
13.9年
@$15,861
$615萬
/
+71%
註冊處成交
07/04/26
29/03/26
1座 37樓 A室
3房2廳
$1,050萬
+71%
$1,050萬
實662呎
3房
持貨年期 13.8 年
13.8年
@$15,861
$615萬
/
+71%
註冊處成交
29/03/26