售
$1,280萬
$45,051
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$22,575/呎
$17,021/呎
屋苑平均呎價$18,937/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H205100154
更新日期: 04/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 浪澄灣
- 買賣
- 租務
11/05/26
9座 12樓 B室
2房2廳
$1,050萬
+23%
$1,050萬
實556呎
2房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$18,885
$854萬
/
+23%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
6座 36樓 E室
2房2廳
$1,028萬
+105%
$1,028萬
實547呎
2房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$18,793
$501萬
/
+105%
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
3座 22樓 B室
2房2廳
$1,030萬
+109%
$1,030萬
實547呎
2房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$18,830
$492萬
/
+109%
註冊處成交
05/05/26
27/04/26
1座 45樓 D室
2房2廳
$1,094萬
+13%
$1,094萬
實574呎
2房
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$19,059
$968萬
/
+13%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
5座 29樓 E室
2房2廳
$1,198萬
+150%
$1,198萬
實560呎
2房
持貨年期 16.9 年
16.9年
@$21,393
$480萬
/
+150%
註冊處成交
26/04/26