平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $18,937
2.2%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $20,576
$16,087
$27,692
車位數量
301 個住宅停車位
其他車位 :
35 個電單車停車位
4 個傷健人士停車位
物業優點
前迎汲水門至藍巴勒海峽磅礴海景
20萬呎豪華會所
毗鄰港鐵奥運,旺角站,西區海底隧道及中港客運碼頭,咫尺都會,瞬步可及
物業層數
第1、2、5、7 及9 座:每座51 層( 下層地下、地下、上層地下、1至51 樓及天台層)
第3、6 及8 座:每座51 層( 下層地下、地下、上層地下、1至52 樓)
各座不設4、14、24、34 及44 樓
批地年期
50年, 由2000年12月7日起計
- 租務
11/05/26
9座 12樓 B室
2房2廳
$1,050萬
+23%
$1,050萬
實556呎
2房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$18,885
$854萬
/
+23%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
6座 36樓 E室
2房2廳
$1,028萬
+105%
$1,028萬
實547呎
2房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$18,793
$501萬
/
+105%
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
3座 22樓 B室
2房2廳
$1,030萬
+109%
$1,030萬
實547呎
2房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$18,830
$492萬
/
+109%
註冊處成交
05/05/26
27/04/26
1座 45樓 D室
2房2廳
$1,094萬
+13%
$1,094萬
實574呎
2房
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$19,059
$968萬
/
+13%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
5座 29樓 E室
2房2廳
$1,198萬
+150%
$1,198萬
實560呎
2房
持貨年期 16.9 年
16.9年
@$21,393
$480萬
/
+150%
註冊處成交
26/04/26
23/04/26
9座 低層 B室
2房2廳
$1,090萬
$1,090萬
實556呎
2房
@$19,604
-
成交
23/04/26
23/04/26
8座 15樓 E室
2房2廳
$968萬
+30%
$968萬
實547呎
2房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$17,697
$746萬
/
+30%
註冊處成交
23/04/26
23/04/26
8座 8樓 B室
2房2廳
$960萬
+32%
$960萬
實547呎
2房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$17,550
$729萬
/
+32%
註冊處成交
23/04/26
22/04/26
3座 16樓 E室
3房2廳
$1,415萬
+44%
$1,415萬
實766呎
3房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$18,473
$983萬
/
+44%
註冊處成交
22/04/26
20/04/26
5座 48樓 B室
2房2廳
$1,038萬
+107%
$1,038萬
實559呎
2房
持貨年期 16.9 年
16.9年
@$18,576
$501萬
/
+107%
註冊處成交
20/04/26