售
$568萬
$22,728
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$21,353/呎
屋苑平均呎價$20,451/呎
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200184025
更新日期: 11/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 天寰
- 買賣
- 租務
09/04/26
天海匯3座 36樓 B室
開放式 | 露台
$448萬
-23%
$448萬
實266呎
開放式
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$16,842
$584萬
/
-23%
註冊處成交
09/04/26
07/04/24
天海匯3座 26樓 L室
開放式 | 露台
$460萬
-26%
$460萬
實273呎
開放式
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$16,850
$620萬
/
-26%
註冊處成交
07/04/24
10/05/26
天海匯3座 7樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$765萬
-15%
$765萬
實439呎
2房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$17,426
$900萬
/
-15%
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
天海匯2座 6樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$950萬
+7%
$950萬
實504呎
2房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$18,849
$892萬
/
+7%
註冊處成交
06/05/26
03/05/26
天海匯1座 6樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,720萬
-6%
$1,720萬
實886呎
3房
持貨年期 8.5 年
8.5年
@$19,413
$1,822萬
/
-6%
註冊處成交
03/05/26