港島南岸 Blue Coast
The Southside Blue Coast
location
香港仔 / 黃竹坑 / 鴨脷洲 香葉道11號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $24,590
-
平均放盤呎價
最低
最高
實 $28,790
$26,235
$35,785
車位數量
187個住客停車位
其他住客用車位:
1個訪客停車位
3個傷殘人士訪客停車位
10個住客電單車停車位
4個上落貨車位
物業層數
36層 (第1A,1B座:地下低層、地下、1樓、2樓、3樓、平台層、高層平台層、6樓至12樓、15樓至23樓、25樓至33樓、35樓至38樓)
* 不包括轉換層、天台及頂層天台
* 不設4樓、5樓、13樓、14樓、24樓及34樓
37層 (第2A,2B座:地下低層、地下、1樓、2樓、3樓、平台層、高層平台層、6樓至12樓、15樓至23樓、25樓至33樓、35樓至39樓)
* 不包括轉換層、天台及頂層天台
* 不設4樓、5樓、13樓、14樓、24樓及34樓
批地年期
50年, 由2017年6月12日起計
發展商
長江實業 / 港鐵
管理公司
香港鐵路有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
香港鐵路有限公司 (作為「擁有人」 )、建鋒投資有限公司 (作為「如此聘用的人」)
(備註:「擁有人」指發展項目期數中的住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管發展項目期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。)
賣方之控權公司:
擁有人(香港鐵路有限公司)之控權公司:不適用
如此聘用的人(建鋒投資有限公司)之控權公司:
Quickdance Limited、Maestro Global Investments Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及長江實業集團有限公司
同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
10/05/26
2B座 28樓 D室
2房2廳
$1,250萬
+23%
$1,250萬
實452呎
2房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$27,655
$1,021萬
/
+23%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
1A座 7樓 A室
4房2廳 | 露台
$3,776萬
$3,776萬
實1,263呎
4房
@$29,900
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
10/05/26
1A座 27樓 B室
4房2廳 | 露台
$3,928萬
$3,928萬
實1,267呎
4房
@$31,000
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
10/05/26
1A座 37樓 B室
4房2廳 | 露台
$4,358萬
$4,358萬
實1,267呎
4房
@$34,400
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
07/05/26
1B座 12樓 D室
3房2廳
$2,300萬
$2,300萬
實972呎
3房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$23,663
$2,309萬
/
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
2B座 35樓 C室
2房2廳
$1,480萬
+11%
$1,480萬
實538呎
2房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$27,509
$1,330萬
/
+11%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
1A座 12樓 B室
4房2廳 | 露台
$3,636萬
$3,636萬
實1,267呎
4房
@$28,700
-
註冊處成交
一手
05/05/26
04/05/26
1A座 11樓 A室
4房2廳 | 露台
$3,802萬
$3,802萬
實1,263呎
4房
@$30,100
-
註冊處成交
一手
04/05/26
03/05/26
1A座 36樓 A室
4房2廳 | 露台
$4,408萬
$4,408萬
實1,263呎
4房
@$34,900
-
註冊處成交
一手
03/05/26
29/04/26
2A座 32樓 D室
3房2廳
$2,075萬
$2,075萬
實728呎
3房
@$28,500
-
註冊處成交
一手
29/04/26