平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $22,253
3.0%
車位數量
120 個住宅停車位
其他住客用車位 :
15 個住宅電單車停車位
4 個訪客停車位
6 個暢通易達(傷健人士)訪客停車位
26 個自行車停車位
2 個上落貨停車位
物業層數
48層(第2座(2A及2B):地下,1樓至52樓)
47層(第3座(3A及3B):地下,1樓至51樓)
* 不包括地庫4樓-地庫1樓、天台、上層天台及頂層天台
* 不設13樓、14樓、24樓、34樓及44樓
批地年期
50年, 由2015年1月26日起計
玨基有限公司 (作為“如此聘用的人”)
(備註:“擁有人”指期數中的住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人,“如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和
- 租務
07/05/26
3B座 49樓 C室
3房2廳 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,630萬
$1,630萬
實723呎
3房
@$22,545
-
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2B座 18樓 C室
2房2廳 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,180萬
+20%
$1,180萬
實523呎
2房
持貨年期 5.5 年
5.5年
@$22,562
$986萬
/
+20%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
2B座 17樓 D室
2房2廳 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,096萬
+19%
$1,096萬
實483呎
2房
持貨年期 5.5 年
5.5年
@$22,692
$921萬
/
+19%
註冊處成交
07/05/26
27/04/26
2B座 12樓 C室
2房2廳 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,145萬
+11%
$1,145萬
實523呎
2房
持貨年期 1.5 年
1.5年
@$21,893
$1,028萬
/
+11%
註冊處成交
27/04/26
27/04/26
2A座 40樓 B室
3房2廳 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,750萬
+3%
$1,750萬
實755呎
3房
持貨年期 5.5 年
5.5年
@$23,179
$1,702萬
/
+3%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
3B座 9樓 E室
3房2廳 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,425萬
+7%
$1,425萬
實701呎
3房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$20,328
$1,328萬
/
+7%
註冊處成交
26/04/26
20/04/26
3A座 36樓 E室
1房2廳 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$815萬
+4%
$815萬
實357呎
1房
持貨年期 5.5 年
5.5年
@$22,829
$784萬
/
+4%
註冊處成交
20/04/26
19/04/26
2B座 中層 A室
3房2廳 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,515萬
$1,515萬
實663呎
3房
@$22,851
-
成交
19/04/26
16/04/26
3A座 29樓 B室
3房2廳 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,448萬
+45%
$1,448萬
實663呎
3房
持貨年期 1.5 年
1.5年
@$21,840
$1,000萬
/
+45%
註冊處成交
16/04/26
13/04/26
2A座 19樓 E室
1房2廳 | 天台 | 平台 | 露台 | 工作平台
$770萬
+12%
$770萬
實322呎
1房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$23,913
$687萬
/
+12%
註冊處成交
13/04/26