名城 3期(盛世)

Festival City Phase 3

location
沙田 美田路1號
成交日期:

名城 3期(盛世)

Festival City Phase 3

location
沙田 美田路1號
成交日期:
近30日成交
放售
放租
5宗
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $17,366
-3.4%
物業座數
4座 1,536伙
落成日期
27/12/2011
物業設施
物業屋苑
物業校網
車位數量
808個車位 (其中包括745個住戶車位及63個訪客車位)
物業優點
港鐵上蓋 鄰近大型商場
物業層數
極尚盛世 第1座 - 2至58樓(共50層)* 第2座 - 2至57樓及複式57至58樓(共50層)* 盛世 第3座 - 2至57樓及複式57至58樓(共50層)* 第5座 - 2至56樓及複式56至57樓(共49層)* *住宅由2樓開始,不設4, 13, 14, 24, 34, 44及54樓 *第1, 2及3座 - 30樓為隔火層;第5座 - 29樓為隔火層 *物業底層主要為香港鐵路有限公司之港鐵大圍車廠(前稱九廣鐵路大圍維修中心)
發展商
長江實業
賣方/賣方的控權公司
賣方 億城投資有限公司 九廣鐵路公司 長江實業(集團)有限公司

同屋苑成交紀錄

29/04/26
3座 9樓 NA室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,220
+91%
$1,220萬
688
3房
持貨年期 14.1 年
14.1年
@$17,733
$639萬
/
+91%
註冊處成交
29/04/26
21/04/26
3座 20樓 ND室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,388
+76%
$1,388萬
757
3房
持貨年期 14.4 年
14.4年
@$18,336
$788萬
/
+76%
註冊處成交
21/04/26
20/04/26
5座 8樓 NB室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,700
+42%
$1,700萬
961
4房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$17,690
$1,195萬
/
+42%
註冊處成交
20/04/26
19/04/26
1座 低層 SC室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,565
$1,565萬
844
3房
@$18,543
-
成交
19/04/26
14/04/26
5座 47樓 NA室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,150
+61%
$1,150萬
691
3房
持貨年期 14.3 年
14.3年
@$16,643
$717萬
/
+61%
註冊處成交
14/04/26
13/04/26
5座 中層 SD室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,418
$1,418萬
757
3房
@$18,732
-
成交
13/04/26
09/04/26
3座 2樓 NB室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,287
+88%
$1,287萬
787
3房
持貨年期 14.0 年
14.0年
@$16,351
$686萬
/
+88%
註冊處成交
09/04/26
08/04/26
3座 20樓 ND室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,388
+76%
$1,388萬
757
3房
持貨年期 14.3 年
14.3年
@$18,336
$788萬
/
+76%
註冊處成交
08/04/26
01/04/26
3座 42樓 NA室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,320
+88%
$1,320萬
688
3房
持貨年期 14.0 年
14.0年
@$19,186
$701萬
/
+88%
註冊處成交
01/04/26
29/03/26
5座 43樓 NC室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,878
+11%
$1,878萬
1,042
4房
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$18,023
$1,688萬
/
+11%
註冊處成交
29/03/26