同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
27/01/26
文華樓 3樓 18室
$630萬
+65%
$630萬
實820呎
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$7,683
$381萬
/
+65%
註冊處成交
27/01/26
19/10/25
文華樓 5樓 16室
$675萬
$675萬
實820呎
@$8,230
-
註冊處成交
19/10/25
25/09/25
文華樓 4樓 21室
$420萬
$420萬
實565呎
@$7,432
-
註冊處成交
25/09/25
21/09/25
文華樓 1樓 20室
$480萬
+30%
$480萬
實710呎
持貨年期 14.8 年
14.8年
@$6,761
$368萬
/
+30%
註冊處成交
21/09/25
16/09/25
文華樓 1樓 18室
$580萬
+51%
$580萬
實820呎
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$7,073
$384萬
/
+51%
註冊處成交
16/09/25
01/06/25
文華樓 1樓 15室
$400萬
$400萬
實665呎
@$6,015
-
註冊處成交
01/06/25
08/05/25
文華樓 16樓 5室
$340萬
+164%
$340萬
實395呎
持貨年期 17.6 年
17.6年
@$8,608
$129萬
/
+164%
註冊處成交
08/05/25
16/04/25
文華樓 16樓 9室
$398萬
-20%
$398萬
實495呎
持貨年期 3.5 年
3.5年
@$8,040
$500萬
/
-20%
註冊處成交
16/04/25
23/10/24
文華樓 9樓 19室
$450萬
-20%
$450萬
實565呎
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$7,965
$560萬
/
-20%
註冊處成交
23/10/24
08/10/24
文華樓 18樓 14室
$530萬
$530萬
實710呎
@$7,465
-
註冊處成交
08/10/24