平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $18,659
12.2%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $18,670
$18,670
$18,670
車位數量
31個住客停車位
其他住客用車位:
3個住宅電單車停車位
4個訪客停車位
1個傷殘人士訪客停車位
10個單車停車位
2個住宅上落貨停車位
物業層數
26層 (第5座:地下,1至29樓)
* 不包括地庫1 樓、結構轉換層、天台、機電層及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓及24樓
8層 (第6座:地下,1至8樓)
* 不包括地庫2 樓、地庫1 樓、結構轉換層、天台及頂層天台
* 不設4樓
批地年期
50年, 由2018年12月18日起計
發展商
新世界 / 遠東發展
管理公司
Rich Fast Property Management Company Limited
- 租務
13/05/26
5座 29樓 H室
2房2廳 | 露台
$887萬
$887萬
實385呎
2房
@$23,039
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
23/04/26
5座 27樓 H室
2房2廳 | 露台
$853萬
$853萬
實385呎
2房
@$22,143
-
成交紀錄冊
一手
23/04/26
15/04/26
6座 6樓 K室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$515萬
+9%
$515萬
實276呎
1房
持貨年期 1.1 年
1.1年
@$18,659
$472萬
/
+9%
註冊處成交
15/04/26
12/04/26
5座 9樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$650萬
-4%
$650萬
實391呎
2房
持貨年期 1.7 年
1.7年
@$16,624
$674萬
/
-4%
註冊處成交
12/04/26
09/03/26
5座 22樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,148萬
$1,148萬
實512呎
3房
@$22,430
-
註冊處成交
一手
09/03/26
08/03/26
6座 3樓 L室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$490萬
+10%
$490萬
實276呎
1房
持貨年期 1.6 年
1.6年
@$17,754
$445萬
/
+10%
註冊處成交
08/03/26
25/02/26
6座 2樓 P室
1房2廳 | 平台
$448萬
+10%
$448萬
實236呎
1房
持貨年期 1.6 年
1.6年
@$18,983
$408萬
/
+10%
註冊處成交
25/02/26
22/02/26
5座 8樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$698萬
+8%
$698萬
實392呎
2房
持貨年期 1.6 年
1.6年
@$17,806
$645萬
/
+8%
註冊處成交
22/02/26
09/02/26
5座 23樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,301萬
$1,301萬
實560呎
3房
@$23,234
-
註冊處成交
一手
09/02/26
06/02/26
5座 22樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,148萬
$1,148萬
實512呎
3房
@$22,430
-
成交紀錄冊
一手
06/02/26