售
$2,188万
$66,856
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$21,642/呎
$16,805/呎
小区平均呎价$21,048/呎
3房2厅
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H101477654
更新日期: 19/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 慧景园
- 买卖
- 租务
05/05/26
1座 15楼 A室
3房2厅 | 车位
$2,820万
+137%
$2,820万
实1,193呎
3房
持货年期 27.8 年
27.8年
@$23,638
$1,190万
/
+137%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
1座 15楼 A室
3房2厅 | 车位
$2,820万
+137%
$2,820万
实1,193呎
3房
持货年期 27.8 年
27.8年
@$23,638
$1,190万
/
+137%
注册处成交
05/05/26
05/03/26
2座 3楼 D室
3房2厅 | 车位
$2,128万
-8%
$2,128万
实1,011呎
3房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$21,048
$2,310万
/
-8%
注册处成交
05/03/26
05/03/26
2座 3楼 D室
3房2厅 | 车位
$2,128万
-8%
$2,128万
实1,011呎
3房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$21,048
$2,310万
/
-8%
注册处成交
05/03/26
07/01/26
3座 19楼 C室
3房2厅 | 车位
$1,980万
+155%
$1,980万
实1,011呎
3房
持货年期 26.6 年
26.6年
@$19,585
$778万
/
+155%
注册处成交
07/01/26