售
$560万
$22,408
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$12,756/呎
$10,811/呎
小区平均呎价$11,672/呎
2房2厅
户型
住宅
楼盘编号: H100224568
更新日期: 03/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 置富花园
- 买卖
- 租务
10/05/26
H-3座 (富安苑) 7楼 E室
2房2厅
$518万
+193%
$518万
实439呎
2房
持货年期 20.1 年
20.1年
@$11,800
$177万
/
+193%
注册处成交
10/05/26
04/05/26
H-19座 (富荣苑) 14楼 D室
2房2厅
$510万
+13%
$510万
实439呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,617
$450万
/
+13%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
H-18座 (富泽苑) 12楼 A室
2房2厅
$505万
$505万
实439呎
2房
@$11,503
-
注册处成交
03/05/26
03/05/26
H-16座 (富昌苑) 10楼 E室
2房2厅
$537万
-24%
$537万
实439呎
2房
持货年期 4.0 年
4.0年
@$12,228
$705万
/
-24%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
H-14座 (富俊苑) 13楼 H室
2房2厅
$528万
+142%
$528万
实439呎
2房
持货年期 17.3 年
17.3年
@$12,027
$218万
/
+142%
注册处成交
29/04/26