Cluny Park
高层
C室
location
西半山 干德道53号
location
西半山 干德道53号
信和置业
信和置业
信和置业
信和置业
成交日期:
售
$3,900万
$10.18万
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$32,995/呎
小区平均呎价$27,092/呎
3房
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
浴室/卫生间
楼盘编号: H100097318
更新日期: 29/03/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - Cluny Park
- 买卖
- 租务
20/05/26
Cluny Park 11楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,168万
-29%
$3,168万
实1,182呎
3房
持货年期 9.5 年
9.5年
@$26,802
$4,458万
/
-29%
注册处成交
20/05/26
20/01/25
Cluny Park 6楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,150万^
$3,150万^
实1,182呎
3房
@$26,650
-
注册处成交
20/01/25
12/03/25
Cluny Park 12楼 B室
4房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$5,730万
-32%
$5,730万
实2,115呎
4房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$27,092
$8,395万
/
-32%
注册处成交
12/03/25
12/11/24
Cluny Park 7楼 A室
4房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$7,680万
-25%
$7,680万
实2,286呎
4房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$33,596
$1.03亿
/
-25%
注册处成交
12/11/24
13/08/23
Cluny Park 9楼 A室
4房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$8,308万
-7%
$8,308万
实2,286呎
4房
持货年期 6.7 年
6.7年
@$36,343
$8,896万
/
-7%
注册处成交
13/08/23