售
$1,600万
$52,460
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$23,022/呎
$17,778/呎
小区平均呎价$21,233/呎
3房2厅
(1套房)
户型
2套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H100125948
更新日期: 22/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 慧豪阁
- 买卖
- 租务
13/05/26
2座 10楼 F室
3房2厅
$1,275万
+128%
$1,275万
实636呎
3房
持货年期 26.5 年
26.5年
@$20,047
$560万
/
+128%
注册处成交
13/05/26
10/05/26
2座 26楼 E室
3房2厅
$1,533万
+23%
$1,533万
实692呎
3房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$22,153
$1,248万
/
+23%
注册处成交
10/05/26
29/04/26
1座 8楼 E室
3房2厅 | 车位
$1,600万
+58%
$1,600万
实748呎
3房
持货年期 15.6 年
15.6年
@$21,390
$1,010万
/
+58%
注册处成交
29/04/26
19/04/26
2座 28楼 B室
3房2厅 | 露台 (平台)
$1,748万
+106%
$1,748万
实787呎
3房
持货年期 20.1 年
20.1年
@$22,211
$850万
/
+106%
注册处成交
19/04/26
30/03/26
1座 13楼 E室
3房2厅 | 车位
$1,580万
+23%
$1,580万
实748呎
3房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$21,123
$1,280万
/
+23%
注册处成交
30/03/26